«Убийцу» Steam решили создать в России

Steam Steam

В России за счет бюджетных средств государства решили создать новый цифровой магазин игр, который должен стать локальным «убийцей» Steam, самого популярного сервиса в данной нише.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовило целый ряд мер по поддержке IT-сферы в государстве, сообщает . Среди них появилось предложение создать собственный магазин приложений для игр. Выдвинул его вице-президент Mail.ru Group Владимир Габриелян. Главной особенностью «убийцы» Steam должна стать специфическая система выплат для игр по зарубежной лицензии. Для их правообладателей порог будет повышен с 30 до 70%. Это сделано для того, чтобы привлечь инвесторов IT-индустрии в Россию для создания игр, а также для запуска совместных проектов с отечественными издателями. Пока неизвестно, на каких платформах планируется выпустить магазин.

Это не единственный способ помощи российским IT-компаниям, которые были предложены Минцифры, сообщает . Среди них отдельным пунктом указаны межправительственные переговоры между Китаем и Российской Федерацией. Их целью должно быть обеспечение новых условий для распространения игр от российских разработчиков на территории Поднебесной. Кроме того, для разработчиков хотят отменить валютный контроль и отменить НДС на рекламные услуги в других странах.

В Минцифры также обсуждаются и другие способы поддержать развитие IT-индустрии, включая помощь развитию онлайн-кинотеатров, мессенджеров и других проектов. Кроме того, идет речь о вычете «налога на Google», который мог отпугнуть некоторые зарубежные компании и инвесторов.

3.17.184.90

Комментарии (5)
  • LVL 5
    Ха.... А СОЗДАСТ ЕГО РОБОТ ФЕДР
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Они убийцу steam лет так 5-6 назад хотели сделать, так и не сделали
     Нравится!   
  • LVL 11
    Походу готовят очередную схему по отзыву бабла
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Там у чела зад торчит на фотке с роботом
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.