Шон Коннери найден мертвым

Шон Коннери Шон Коннери

Стало известно, что легендарный шотландский актер и продюсер Шон Коннери (Sean Connery), известный по роли агента 007 Джеймса Бонда, ушел из жизни.

Авторитетное британское издание BBC объявило печальную новость, сообщает . Знаменитый голливудский актер Сэр Шон Коннери скончался. Журналисты получили эту информацию от родственников артиста. Популярному актеру, которого многие фанаты бондианы считают лучшим агентом 007, было 90 лет. Пока нет никакой информации о причинах смерти. Умер Шон Коннери ночью во сне. Произошло это на Багамских Островах. Родственники актера сказали, что он уже какое-то время плохо себя чувствовал.

Прославился Шон Коннери после первого фильма о Джеймсе Бонде «Доктор Ноу», сообщает . Он стал первым актером, кто изобразил агента 007 в бондиане, после чего остался для фанатов одним из самых любимых вариантов знаменитого шпиона. После 5 фильмов его заменили на Джорджа Лэзенби (George Lazenby), но фанаты добились его возвращения. Однако, после этого Коннери снялся только в одной ленте, после чего ему нашли замену. Он также снялся в неофициальном фильме о Джеймсе Бонде «Никогда не говори никогда». Всего на его счету 7 картин об агенте 007.

Шон Коннери за свою жизнь успел сыграть более чем в 70 фильмах. За свои роли он получил целый ряд самых престижных наград. Шон Коннери дважды получил премию BAFTA, трижды «Золотой глобус». В 1988 году он также был награжден «Оскаром» за лучшую роль второго плана в фильме «Неприкасаемые».

18.188.44.223

Комментарии (8)
  • LVL 5
    Печально. Классный был актёр.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Замечательный был актёр,и в любом фильме играл так как не играл никто,почтим память(
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Земля пухом старикану. Отличный был актёр!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 43
    сэр Шон Коннери прожил огромную жизнь и остался непревзойденной легендой
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Низкий поклон, СЭР.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Спасибо Шон за вклад в синема!!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    помним
     Нравится!   
  • LVL 3
    Очень жаль, когда хорошие люди уходят из жизни.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.