Автор The Elder Scrolls 6 раскрыл платформы и напугал фанатов

The Elder Scrolls 6 The Elder Scrolls 6

Геймдизайнер и продюсер ожидаемой игры The Elder Scrolls 6 Тодд Говард (Todd Howard) из компании Bethesda ответил о возможной эксклюзивности для одной платформы после того, как его студия станет частью корпорации Microsoft.

Тодд Говард дал новое интервью, в котором рассказал о будущих проектах компании Bethesda, сообщает . Многие фанаты студии переживают, что The Elder Scrolls 6, Starfield и Fallout 5 могут стать эксклюзивами Xbox из-за сделки Microsoft по приобретению ZeniMax Media. Тодд Говард напомнил фанатам, что его студия и раньше тесно сотрудничала с брендом Xbox. Например, экшен TES III: Morrowind был консольным эксклюзивом, игра TES IV: Oblivion какое-то время была доступна только на PC и Xbox 360. Он также напомнил о временной эксклюзивности DLC для Skyrim. Сотрудничество между Bethesda и Microsoft в разработке Starfield и TES 6 станет еще более плотным, утверждает Тодд Говард.

Многих фанатов такое утверждение наверняка испугало, сообщает . Однако, Тодд Говард сделал еще несколько заявлений. О будущих проектах, включая TES 6, он не дал определенного ответа: «Мы решим, что будет лучше для нашей аудитории, когда придет время». Судя по всему, в компании Bethesda пока не принимали решения об эксклюзивности The Elder Scrolls 6 для Xbox Series X. При этом Тодд Говард очень доволен тем, куда двигается игровая индустрия и компания Microsoft в частности. Он рад тому, что с развитием облачных технологий, а также функций кроссплатформенных сохранений, у игроков будет больше возможностей поиграть в The Elder Scrolls 6 и другие игры Bethesda на любых устройствах, включая PC и даже смартфоны.

В конце интервью журналист отметил, что ему сложно представить, как компания Microsoft решится ограничить выход The Elder Scrolls 6 только своими платформами, ведь Skyrim вышел практически на всех существующих игровых устройствах. «Соглашусь, что такое сложно представить», ответил Тодд Говард.

3.144.248.24

Читать подробнее на нашем сайте о: The Elder Scrolls VI | Bethesda Softworks
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.