Русский «Чужой» поставил рекорд в Америке

Спутник Спутник

Российский фантастический фильм в жанре ужасов «Спутник», который часто сравнивают с культовым хоррором «Чужой» (Alien), привлек внимание тысяч американских зрителей и установил рекорд.

Отечественная лента «Спутник» вышла в российских цифровых сервисах в апреле, но со временем добралась и до западного зрителя, сообщает . Фантастический фильм ужасов привлек к себе много внимания и даже установил рекорд. В популярном сервисе iTunes «Спутник» занял первую строчку американского чарта в жанре хоррор, а также пятую позицию среди всех доступных фильмов. Впервые фильм российского производства вошел в пятерку самых популярных картин среди американских пользователей iTunes.

Продюсеры фильма «Спутник» за такой успех благодарят дистрибьюторскую компанию IFC Films, которая купила права на распространение ужастика на западных рынках, сообщает . Кроме классических методов рекламы, были привлечены блогеры, которые оставили очень хорошие отзывы о российском хорроре, что и привлекло зрителей. Кроме того, несколько голливудских компаний уже обратились к авторам фильма с вопросом о покупке прав на производство американского ремейка.

Фильм «Спутник» уже показали на 13 разных фестивалях. Создатели ужастика утверждают, что он привлек внимание западных критиков. По словам Федора Бондарчука, исполнителя одной из главных ролей и продюсера ленты, иностранные эксперты хвалят фильм за атмосферу, вложенный смысл, работу режиссера и художников.

Прокат «Спутника» уже стартовал в странах Северной Америки и Прибалтики, а также в Австралии. До конца года ужастик покажут в Германии, Мексике, Боливии и Эквадоре.

18.119.107.161

Комментарии (3)
  • LVL 12
    Кожаный Чебурашка
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Бредовый фильм, 5/10
     Нравится!   
  • LVL 11
    Достаточно слабый фильм.
    Таганай в своем ролике разнес все по пунктам.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.