В деле арестованного видеоблогера Андрея МШ о раскрытии гостайны заметили украинский след

Андрей МШ Андрей МШ

В деле задержанного известного блогера Андрея Пыжа (Андрей МШ), ведущего канала «Урбантуризм» (Urbanturizm), и обвиняемого в разглашении государственной тайны, заметили украинский след.

Источник из российских правоохранительных органов раскрыл, что дело Андрея МШ связано с перевозкой на Украину засекреченных данных о подземных транспортных сооружениях и станция московского метро. Как сообщает , блогера обвиняют в том, что он провез на территорию Украины данные, которые охраняются законом и правоохранительными органами РФ. Стоит отметить, что по словам источника, данные, о которых идет речь, относятся к гостайне, сообщает ТАСС.

Также стоит отметить, что в деле Андрея МШ речь идет о документах, которые были перевезены блогером на Украину на флешке. Сообщается, что Андрей Пыж собирался использовать эти данные в личных целях в рамках своего блога. При этом данные, перевезенные блогером, связаны с российским транспортом, информация о котором содержит гриф «секретно». Согласно источнику, который поделился новой информацией, полученные Андреем МШ данные не относятся к оборонной или энергетической промышленности. Кроме того, сообщается, что правоохранительные органы уже давно следят за блогером.

Как отмечает , о задержании Андеря МШ стало известно 12 августа. Блогер был арестован Мещанским судом Москвы и ему предъявили обвинения в раскрытии гостайны согласно ч. 2 статьи 283.1 УК РФ. Теперь блогеру грозит от 3 до 8 лет колонии. В настоящий момент Андрей Пыж помещен под стражу в СИЗО «Лефортово».

3.15.219.217

Комментарии (10)
  • LVL 22
    Другим придуркам будет наука, что так делать нельзя.
     Нравится!   
  • LVL 22
    Вы лучше найдите того кто эти данные ему слил, раз они секретные! А то получается как при падение ракеты виновата кладовщица баба Зина которая приняла на склад не те болты, а не те кто проверял саму ракету!

    ПС Сам то блогер мог и не знать что он получил секретные документы.
    А про украинский след смешно, почему не ЦРУ или Массад? Сколько терристических актов было проведено гражданами Украины с 2014 года в РФ( спойлер: ниодного)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      ну закон таков, правда Украине от этих сведений никакой реальной пользы нет
       Нравится!   
    • LVL 8
      Как ты думаешь от куда они узнали про флешку. И что он повезет. Его просто слили.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    честно говоря Украина как бывший УССР вполне располагала, такими сведениями, мало располагала, УССР строила все это,
    Другое дело если там во времена нашей всеобщей независимости новые сооружения появились.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Куда ж без него-то
     Нравится!   
  • LVL 6
    Это все конечно интересно. Но блин. На сайте имеются хоть какие то маломайские редакторы? Написанное хоть как то проверяется на различные орфографические ошибки перед тем как публиковать?) Вы не подумайте я не то что бы придираюсь. Просто это уже не в первой и далеко не во второй статье. Читать не то что бы невозможно, но это сильно бросается в глаза.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Опечатки это нормально, они бывают абсолютно во всех изданиях. Если вы заметили опечатки, сообщите об этом в нормальной и вежливой манере. Тут нет телепатов.
       Нравится!   
  • LVL 11
    Двойной агент ЦРУ и Моссада пытался выкрасть рецепт коровьих плюх. :)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.