Загадка с полосками бумаги взорвала интернет

В сети появилось видео, которое вызвало большой интерес у пользователей. В ролике показана загадка с двумя полосками бумаги разной длины, которые при этом оказываются одинаковыми.

Видеоблогер с ником kevkevkiwi в сервисе TikTok показал своим подписчикам загадку, сообщает . Он разместил на стене две полоски бумаги: белую и зеленую. Они немного изогнуты. Одна расположена под другой. Зеленая полоска выглядит гораздо длиннее белой. Видеоблогер берет еще одну белую полоску и прикладывает ее к верхней. Они совпадают по длине. Парень опускает свою полоску на уровень ниже, и она совпадает по длине еще и с зеленой. Автор ролика поворачивается к камере и делает удивленный вид.

Пользователи социальной сети TikTok были шокированы этим видео, сообщает . Они стали требовать у автора объяснить, как у него получилось это снять. Другие стали шутить, что kevkevkiwi просто использовал магию. Многие зрители решили, что белая полоска в руках видеоблогера каким-то образом меняет свой размер. Однако, никакой внятной версии они придумать не смогли. Некоторые пользователи обратили внимание на леску, привязанную к полоске бумаги. Они предположили, что в ней и кроется ответ к загадке, но доказать этого не смогли.

Другие пользователи в комментариях стали писать, что белая и зеленая полоски бумаги на стене на самом деле одинакового размера. Правда, они не смогли найти объяснения, почему же они при этом выглядят по-разному. Споры зрителей и их попытки разгадать иллюзию сделали ролик очень популярным в сети. Количество просмотров почти достигло 675 тысяч и продолжает расти. Интересно, что далеко не каждый ролик kevkevkiwi набирает даже 5 тысяч просмотров.

18.219.95.244

Комментарии (3)
  • LVL 11
    Это "Иллюзия Ястрова", гугол в помощь
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      Какой четкий и верный ответ, молодцом )))
       Нравится!   
  • LVL 7
    Чётко
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.