Вместо Half-Life 3 раскрыли ремастер Half-Life 2 с новейшей графикой

Half-Life 3 Half-Life 3

Пока игроки со всего мира ожидают каких-то новостей по игре Half-Life 3 в сети оказалась раскрыта информация о предстоящем ремастере второй части Half-Life 2: Remastered с улучшенной графикой.

В SteamDB появилось упоминание загадочного неанонсированного проекта под названием Half-Life 2: Remastered, а также его логотип. Как сообщает , сами авторы SteamDB отметили, что пока точно не знают, что за игра нашлась в базе данных сервиса Steam. Возможно, что проект является официальным ремастером, разрабатываемым студией Valve. Однако, вполне вероятно, что Half-Life 2: Remastered также может быть разработкой энтузиастов, которые самостоятельно решили улучшить графику в игре Half-Life 2 в ожидании Half-Life 3.

Стоит отметить, что Half-Life 2: Remastered весит гораздо больше, чем оригинальная игра. Размер ремастера равен 17,27 ГБ, тогда как вес самой Half-Life 2 достигает лишь 6,33 ГБ. Гораздо больший размер обусловлен не только улучшением качества игры, но и тем, что в него входят еще две игры: Half-Life 2: Episode One и Half-Life 2: Episode Two. Сама компания Valve пока не раскрывала никаких планов по поводу выпуска ремастеров старых игр. Поэтому, Half-Life 2: Remastered действительно может оказаться фанатской разработкой, которая выйдет в Steam. Компания Valve лояльно относится к выпуску подобных продуктов в своем сервисе. Такими, например, являются Black Mesa и Half-Life 2: Update, который продолжает развиваться и уже служит своего рода ремастером для Half-Life 2.

По информации , последней на данный момент официальной игрой в серии Half-Life стала Half-Life: Alyx, выход которой состоялся 23 марта 2020 года специально для VR.

3.149.229.253

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life 3 | Valve Corporation | Half-Life 2
Комментарии (3)
  • LVL 3
    Нафига, если пользователи уже давно улучшили графику и даже вносили изменения в игровой процесс модами?!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      Даже "ФейкФактори Синематик Мод" не дотягивает до уровня "Блэк Мезы" - а он лучший из имеющихся.

      Буду только рад если они пере-выпустят Халфу на новом движке, с улучшенным графоном.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 5
        Ух, наикрасивейшие хедкрабы, прндвкушаю
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.