Mass Effect 5 раскрыла BioWare

Mass Effect 5 Mass Effect 5

В сети появилась новая информация, раскрывающая создание новой игры Mass Effect 5, пятую по счету часть от знаменитой студии разработчиков BioWare.

Компания опубликовала на сайте EA новую вакансию, из которой следует, что она хочет возродить одну из своих самых известных игровых франшиз. Как сообщает , BioWare ищет технического директора с опытом разработки игр ААА-класса для своей следующей крупной игры «в рамках одной из самых престижных франшиз студии». Скорее всего, ей как раз и является Mass Effect 5. Новому сотруднику предстоит выполнять обязанности старшего технического руководителя, а также прорабатывать стратегию компании. Кроме того, в обязанности технического директора входит контроль за разработкой в целом, выстраивание технологичного плана и набор команды программистов.

Предполагается, что этой «престижной франшизой» вполне может являться серия Mass Effect, а не Dragon Age. Кроме того, стоит отметить, что ранее в этом году BioWare уже тизерила нечто связанное с серией Mass Effect. В прошлый раз студия выкладывала у себя в Twitter начальную заставку из первой части космической серии. Уже тогда пользователи сети предположили, что BioWare начинает тизерить Mass Effect 5. Однако, есть также мнение, что студия намекает на ремастер оригинальной трилогии. Возможно, что BioWare собирается сделать обновленные части трилогии для консолей нового поколения: PlayStation 5 и Xbox Series X.

По информации , четвертой и последней на данный момент игрой в серии Mass Effect стала Mass Effect: Andromeda. Она вышла в 2017 году и разочаровала многих поклонников франшизы. Первая же часть Mass Effect вышла в 2007 и после оглушительного успеха получила два продолжения.

18.191.228.88

Читать подробнее на нашем сайте о: Mass Effect 4 | BioWare | Mass Effect 5
Комментарии (4)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.