ЕГЭ в 2020 году решили перенести

ЕГЭ ЕГЭ

Стало известно, что даты сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) решили перенести из-за распространяющейся эпидемии нового коронавируса COVID-19.

Вице-премьер Татьяна Голикова на первом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в Российской Федерации заявила, что из-за эпидемии будут внесены изменения в расписание ЕГЭ 2020 года. Как сообщает , будет перенесен срок досрочной сдачи. Новые даты пока не определены, но это будет сделано в ближайшее время. Татьяна Голикова сразу пообещала, что изменения в расписании единого государственного экзамена не повлияют на сдающих его учеников, а также не нанесут ущерба при дальнейшем поступлении в высшие учебные заведения.

Пока неизвестно, когда будет объявлен новый срок досрочной сдачи ЕГЭ, а также будут ли внесены другие изменения, сообщает . Ранее в России уже начали вводить первые меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Так, в Москве и Московской области введено свободное посещение школ. Продолжать ли детям ходить в школу должны решать их родители.

Первые случи заболевания коронавирусом были зарегистрированы в декабре 2019 года в Китае. Вскоре началась эпидемия, которая начала охватывать разные страны мира. На 16 марта во всем мире зафиксированы 169 тысяч зараженных. Из них умерли 6518 человек и вылечились больше 77 тысяч.

18.119.107.161

Комментарии (2)
  • LVL 9
    Лучше бы вообще отменить, раз и навсегда.
    Я лично сам не сдавал, я после 9-го класса ушел в техникум а с техникума без экзаменов сразу на 3 курс универа.
    Просто я видел как те кто отлично учатся плохо сдавали или вообще заваливали, а те кто плохо учатся неплохо сдавали, рандом короче
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      а я сдавал как раз попал в первую волну этого эксперимента,
      нам выдавали розовые листы формата а4 на которых были вопросы, как в викторине по тв, под нужным квадратиком просто ставилась галочка,
      это вообще не экзамен а викторина
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.