Найдена первая россиянка, зараженная коронавирусом

Стало известно о том, что смертельно опасный китайский коронавирус был официально найден у одной из россиянок.

Сообщается, что россиянка заразилась коронавирусом, находясь на круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине у берегов Японии. Об этом стало известно из официального Twitter-аккаунта посольства России в Японии, отмечает . Отмечается, что зараженная смертельным коронавирусом россиянка была обнаружена в ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки пассажиров круизного судна. В ближайшее время гражданку России доставят в больницу, где она будет получать необходимое лечение.

Стоит отметить, что на круизном лайнере Diamond Princess, стоящем у берегов Японии в порту города Иокогама, количество зараженных коронавирусом достигло уже 459 человек. Всего на судне находится 2666 пассажиров, 24 из которых россияне, а также 1045 членов экипажа. Распространителем инфекции оказался 80-летний пассажир, которого, как и остальных пожилых пассажиров, сняли с судна. Остальные же гости должны оставаться на лайнере в течение 14-дневного карантина.

Как отмечает , по последним данным число зараженных коронавирусом примерно равняется 71 тысячи. Количество летальных случаев достигло 1775, а количество вылечившихся от болезни составляет почти 11 тысяч.

3.135.197.201

Комментарии (2)
  • LVL 43
    похоже вирус избирателен он поражает азиатов и пожилых
    как и в прошлом случае вероятно заболевшая в скором времени поправится
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Всм первая? Уже ж были новости про россию? Уже были первые, а эта уже не первая)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.