Правду о реальном числе погибших от коронавируса случайно раскрыли и ужаснули

Коронавирус Коронавирус

В сеть случайно просочилась информация, раскрывающая реальное количество зараженных и погибших от нового смертельного коронавируса из Китая.

Крупнейшая в Китае компания Tencent опубликовала новую статистику жертв смертельного вируса, чем напугала пользователей соцсетей и вызвала среди них жаркие споры. Как сообщает , согласно новой информации, количество погибших в 80 раз превышает официальные данные, предоставляемые из Китая. Так, согласно информации компании Tencent, предоставленной еще 1 февраля, количество погибших от коронавируса уже тогда достигло 24,5 тысяч, а количество зараженных насчитывается более 154 тысяч. Отмечается, что на тот момент такие цифры во много раз превышали официальные данные.

Стоит отметить, что эта информация очень быстра была убрана с сайта компании, а после выложена официальная статистика по погибшим и зараженным. Данные компании Tencent посеяли настоящую панику среди пользователей сети, который принялись дискутировать по этому поводу. Многим показалось, что на фоне слухов о том, что Коммунистическая партия в Пекине, возможно, скрывает реальные данные о распространении коронавируса, эта информация может быть вполне правдивой. Кроме того, эти данные появились вскоре после того, как стало известно, что уханьские крематории работают круглосуточно, чтобы справиться с появившейся нагрузкой. Сотрудник одного из крематориев рассказал, что за сутки у них уходит минимум 100 мешков для трупов.

Пользователи сети утверждают, что уже несколько раз видели, как на сайте компании Tencent появлялись отличающиеся от официальных данные. К примеру, по словам одного очевидца, 27 января он видел, что количество умерших превышало 12 тысяч, тогда как по официальным данным на этот день погибших было 80. Многие пользователи отметили, что не знают точно, правдивы ли цифры, предоставленные компанией Tencent, однако они точно уверены, что реальные цифры погибших гораздо выше официальных. Стоит отметить, что в сети также появлялись видеозаписи, на которых якобы сотрудники больницы из Уханя сообщали о гораздо большем количестве погибших.

По информации , на данный момент официальное количество погибших равняется 638, а количество заболевших — свыше 31 тысячи. Большая часть смертельных случаев приходится на Китай. При этом, количество излечившихся от коронавируса уже достигло 1551 человека.

13.58.82.79

Комментарии (12)
  • LVL 15
    Надеюсь это не правда..
     Нравится!   
    • LVL 32
      Ну когда в горящем кинотеатре не помню как он назывался, по моему какая-то вишня, шумиха тогда была из за просчёта властей, и они пытались скрыть реальное число жертв, а Китай - тоже не самая демократичная страна, которой плевать на жизни своих людей, и вообще китайцы любят всех на**вать по натуре своей, так что это вполне может быть правдой, а может они всех на**бывают
       Нравится!   
      • LVL 11
        Это утка была, которую многократно в интернете разбирали. Украинский блогер (пранкер) начал распространять информацию, что жертв сотни (из-за горящего кинотеатра), что вызвало буйные эмоции у родственников. В итоге после этого приняли закон, о наказании за ложные сообщения о массовых жертвах и т.д.
         Нравится!   
        • LVL 19
          Не Вольнов эту цифру выдумал, не ври, ещё до Вольнова про много трупов говорили медики, и те кто там ликвидировали последствия. И уже потом их заставили на камеру сказать "что они ошиблись". Как-раз приплетя сюда этого пранкера.
           Нравится!   
          • LVL 11
            Бред. Инфу про медиков (про то что больнице переполнены) он и озвучил.
            Я знаю что ты не любишь Россию, хейтишь все что с ней связано, но тут дело в чувствах людей. Разберись с темой прежде чем писать бред.
             Нравится!   
            • LVL 19
              Инфу про "много жертв" слили раньше его пранка, он только назвал "конкретную завышенную цифру" в своём пранке. А информация о попытках сокрытия жертв была раньше.
              Да, сейчас-бы доверять "официальным версиям" из телевизора. где говорят о "Целебных" свойствах Фуфломицинов, и защите от вируса масками))
               Нравится!   
  • LVL 16
    если 600 умерших и 1500 вылеченых это правда, то я рад
     Нравится!   
  • LVL 8
    Обычная спекуляция на тему коронавируса. Предприняты безпрецидентные меры безопасности: санобработка прибывших из Китая, двухнедельный стационар и обязательное ношение медицинских масок. К тому же уже известны случаи выздоровления. Так что это просто попытка поднять мировую шумиху.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      Ну Арбидол и прочий Фуфломицин продавать и рекламировать надо, вот и разводят панику.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    вот же люди, шутят над такими вещами
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 51
    100 мешков в день .. с таким раскладом там бы уже давно народ взбунтовался я думаю , такое количество уже не скроешь
     Нравится!   
  • LVL 15
    Пофиг
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.