Первый фильм «Прибытие поезда» искусственный интеллект превратил в современную съемку

Прибытие поезда Прибытие поезда

Современные технологии позволили превратить легендарный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота», который часто называют первым в истории игровым кино, в современную короткометражку.

Пользователь Youtube Денис Ширяев, известный на форуме reddit под ником Shir_man, выпустил свою версию фильма «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота», сообщает . Это один из первых постановочных фильмов в истории. Денис Ширяев использовал нейросеть для того, чтобы улучшить качество картины. Теперь знаменитую короткометражку о прибытие поезда на вокзал можно посмотреть с современным разрешением и частотой кадров. На Youtube-канале Дениса фильм братьев Люмьер доступен в 4K 60 FPS. В конце ролика есть несколько кадров с разделенным экраном, которые позволяют сравнить качество оригинала и обновленной нейросетью версией.

Ролик так понравился пользователям сети, что он быстро обрел популярность, сообщает . Количество подписчиков канала Дениса Ширяева резко возросло, поэтому он рассказал, как вообще появилась 4K-версия фильма «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота». Оказалось, что Денис обычно не занимается видео, но в последнее время сильно увлекся машинным обучением. Он изучал тему нейросетей и сам начал этим заниматься. В итоге он превратил один из первых фильмов в современную картину.

Фильм братьев Люмьер «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота» вышел в 1896 году. Его часто называют первым игровым фильмом, так как люди на перроне были друзьями и родственниками авторов картины. Однако, за 9 дней до премьерного показа уже вышел фильм «Политый поливальщик». «Прибытие поезда» навсегда вошел в историю, так как первый показал на экране движение в перспективе.

3.147.103.202

Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.