Объявлен самый кассовый российский фильм

Холоп Холоп

Стало известно, какой из фильмов российского производства собрал самую большую в истории кассу, опередив не только отечественных конкурентов, но и иностранных.

Российский фильм «Холоп» стал самой успешной картиной в истории отечественного кинопроката, сообщает . С 26 декабря 2019 года комедия заработала уже больше 3044 миллионов рублей. Этот результат позволил картине обойти предыдущего рекордсмена — спортивную драму «Движение вверх». Этот фильм в прокате собрал чуть больше 3043 миллионов рублей. Стоит отметить, что в этих цифрах учитываются не только российские сборы, но и сборы в других странах СНГ. Именно этот показатель обычно оценивается голливудскими компаниями и региональными дистрибьюторами.

Отдельно подсчитываются результаты только в России. Так «Движение вверх» все еще удерживает первую строчку, сообщает . У спортивный драмы 2968 миллионов рублей, а у комедии «Холоп» только 2941 миллион. Эксперты полагают, что оставшиеся 27 миллионов рублей фильм заработает до конца недели. Однако, «Движение вверх» удерживает еще один рекорд — общее количество зрителей. Залы «Холопа» посетили пока 11,58 миллиона зрителей. Спортивный фильм посмотрели 12,44 миллиона.

Стоит отметить, что «Холоп» обошел по сборам не только все отечественные фильмы, но и большую часть иностранных. Единственный фильм, который больше заработал в прокате СНГ, это фантастический блокбастер «Аватар». Боевик собрал 3639,5 миллиона рублей.

Фильм «Холоп» режиссера Клима Шипенко с Милошом Биковичем в главной роли рассказывает о сына олигарха. Отец решает его проучить после очередной выходки «мажора». Он нанимает людей, которые создают для сына олигарха деревню времен царской России и заставляют его поверить в то, что он крепостной.

44.192.16.60

Комментарии (6)
  • LVL 43
    сложно сказать насколько данная картина соответствует исторической действительности
    но эпоха манит)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Красные труселя на последнем фото. Киноляп?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      Это по фильму задумка такая, чтоб чувак подумал откуда стринги в эти времена=)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    10 трусиков Бортич из 10-ти
     Нравится!   
  • LVL 6
    Ходил на фильм. Понравился очень
     Нравится!   
  • LVL 15
    По ходу и правда наши что то годное сняли, сольют в сеть гляну.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.