Правительство постановило больных коронавирусом выгнать из России

Стало известно, что по решению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, всех больных смертельным коронавирусом собрались депортировать из России.

Михаил Мишустин во время нового оперативного совещания с заместителями рассказал о принятых мерах, которые были сделаны для того, чтобы не допустить распространения смертельной инфекции в России. Как сообщает , премьер-министр дал распоряжение по депортации из страны всех иностранцев, у которых был обнаружен коронавирус. При этом, по словам Мишустина, в России есть все необходимые лекарства и способы защиты от распространения смертельного заболевания, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что недавно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала чрезвычайной ситуацию с распространяющимся по всему миру коронавирусом. Михаил Мишустин, в свою очередь, подписал документ, приравнивающих китайских вирус к таким заболеваниям, как чума, туберкулез, холера, ВИЧ и другим. Тем не менее, по словам премьера, ситуация с распространением коронавируса в России находится под контролем. Стоит отметить, что Россия в ближайшее время окажет Китаю всю необходимую гуманитарную помощь. Об этом также рассказал Михаил Мишустин.

Недавно писал о первых зараженных коронавирусом на территории России. Оба заболевших оказались гражданами из Китая. Стоит отметить, что на данный момент коронавирус унес жизни уже 361 человека, а зараженных насчитывается более 17 тысяч.

3.133.131.168

Комментарии (14)
  • LVL 5
    Че мне можно собираться?
     Нравится!   
  • LVL 26
    Вот оно правительство во всей красе
     Нравится!   
    • LVL 3
      А что не так? Все правильно делают. Эти самые зараженные (их двое) граждане Китая. Другой вопрос... Каким бы правительство было, не депортировав их?
       Нравится!   
      • LVL 3
        Или все-таки их нужно оставить и дать волю этой "чуме" распространиться по нашей стране?
         Нравится!   
        • LVL 26
          В карантин и вылечить их,во всяком случае попробовать,а если просто выкинуть за границу,то мы не лучше животных
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 22
            Указание подписано чтобы при пограничном контроле разворачивать больных, а не принимать для лечения тут. Темболее пока лечения толком нет, кроме собственного иммунитета пострадавших.
             Нравится!   
            • LVL 52
              Это касается и тех двух, которых уже нашли. Их депортируют.

              Причем это заявление прозвучало одновременно с тем, что китайцы не дали нам штаммы и образцы вирусов. Может быть обиделись мы на Китай.

              И одновременно с этим высадили всех пассажиров поезда Пекин-Москва на границе и закрыли сообщение. Хотя 2 дня назад еще говорили, что поезд будет ходить.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 22
                Эти двое это отец и сын, граждани Китая имеющие вид на жительство в РФ. Может случится как раз так что во время депортации этим людям станет хуже или еще чего. Не известно может они во время транспортировки сумеют кого-то заразить. Проще их оставить под карантином и наблюдением, дешевле и безопаснее
                 Нравится!   
          • LVL 3
            Их не выкинули за границу. Их вернули к себе на родину, домой. А вылечить каким образом? Лекарства нет!
             Нравится!   
    • LVL 6
      Действительно, почему бы иностранцев не лечить, они же вместе африканцы и на родине медицины нет.
       Нравится!   
  • LVL 37
    А что не расстрелять? Было бы тогда полное соответствие сериалу Эпидемия.)))) Самое забавное не хочу сильно спойлерить скажу только то что причастность Китайцев Корейцев точно есть в данном сериале и будет раскрыто во втором сезоне.) Сейчас самое прикольное наверное сценаристом писать сценарий для 2 сезона.) На фоне того что происходит с учетом того что они и так предсказали это.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.