Загадка с цветом черных или белых кроссовок взорвала интернет

В сети началось бурно обсуждение новой загадки, в которой пользователи пытаются определить цвет кроссовок. Одни видят черную обувь, а другие — белую.

Пользователь социальной сети Twitter с ником MasterSalah опубликовал картинку с вопросом и фотографией кроссовок от французского бренда Louis Vuitton, сообщает . На снимке изображена пара обуви на фирменной коробке. И сами кроссовки, и крышка упаковки украшены множеством логотипов бренда. Автор изображения спросил у пользователей, видят они белую обувь или черную. Свой вариант он указывать не стал, но написал, что сбит с толку ответами людей. Пользователь MasterSalah увидел белые кроссовки и создал опрос. После 10 тысяч голосов 54% пользователей проголосовали за черный цвет. Еще 44% увидели белые кроссовки, а 2% выбрали вариант «другое».

В комментариях пользователи Twitter разделились во мнениях, сообщает . Одни видят белые кроссовки, другие видят черные. Нашли и те, кто увидел на обуви элементы золотого цвета. Кому-то обувь показалась серой, зеленой или даже розовой. Многие стали писать, что просто не понимают, как люди могут увидеть другой цвет. Пользователь с ником inmyohmyblood заявил, что увидел черные кроссовки и не понимал, как можно на фотографии разглядеть белую обувь. Через какое-то время он все же начал видеть почему-то белые кроссовки, только так и не смог еще раз увидеть их в черном цвете, чему был сильно удивлен.

Пользователи соцсетей попытались найти объяснение этой иллюзии. Одни стали говорить, что дело в особенностях зрения каждого человека. Другие сослались на различия в матрицах дисплеев телефонов и компьютеров. Некоторые посчитали, что дело в яркости изображения. К общему выводу пользователи так и не пришли. Многим эта загадка напомнила платье синего или белого цвета, которое взорвало интернет в 2015 году.

3.12.108.7

Комментарии (11)
  • LVL 52
    Белые
     Нравится!   
  • LVL 20
    Серые
     Нравится!   
  • LVL 43
    щас многие бренды используют светоотражающие материалы
    Balenciaga к примеру тоже что заставляет эту одежду выглядеть как дешевка или как спецовка рабочего
    тут белые кеды с светоотражающими вставками просто во мраке как и разум многих интернет пользователей)
     Нравится!   
    • LVL 43
      кстати просто из интереса посмотрел,
      это не луи вуиттон это найк с принтом ''монограмм''
      видно на вуитонн денег не хватило 1300$ за тапки
       Нравится!   
      • LVL 11
        Пфф, зарплату за тапки...
        Мы, нищие, такое позволить себе не можем
         Нравится!   
        • LVL 43
          народ то нищий неспроста,
          народ обездолен, потому что это экономически выгодно государству, вот недавно Путин озаботился благосостоянием народа, да че то поздно спохватились когда уже в минус ушли,
          а так у России есть абсолютно все что бы содержать свой народ- низы не могут верхи не хотят
           Нравится!   
  • LVL 13
    Это на сколько надо в глаза долбится чтобы увидеть там чёрный. По краям фотография чёрная, то на чём стоит кроссовок чёрное, но кросовок и всё что вокруг него имеют абослютно разные цвета. Белые.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Дальтоники, не позорьтесь!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.