GTA 6 решили выпустить раньше

GTA 6 GTA 6

Разработчиков из студии Rockstar Games, занимающихся разработкой ожидаемого многими экшена Grand Theft Auto 6, решили поторопить, чтобы ускорить выход игры.

Известный инсайдер SWEGTA рассказал, что Take-Two Interactive, являющаяся материнской компанией Rockstar, начала оказывать давление на разработчиков, чтобы они стали чаще выпускать новые игры. Как отмечает , за последнее десятилетие частота, с которой студия Rockstar выпускает новые игры, действительно снизилась, а потому издатель хочет, чтобы разработчики изменили свою модель релиза новинок. Возможно, что таким образом, релиз игры Grand Theft Auto VI состоится раньше, чем запланировано в плане самой Rockstar.

При этом, инсайдер также отмечает, что давление со стороны Take-Two Interactive может напротив навредить таким крупным франшизам, как Grand Theft Auto и Red Dead Redemption. Однако, франшизы поменьше, например Bully и другие, могут получить больше ресурсов на разработку, благодаря чему игры остальных серий станут выходить чаще и разбавлять собой большие промежутки между выходом GTA V, Red Dead Redemption 2 и GTA 6. Несмотря на то, что эта информация исходит только от инсайдера, она может действительно оказаться реальной, а потому выход Grand Theft Auto 6 действительно состоится раньше. Еще в прошлом году глава Take-Two Interactive Штраусс Зельник (Strauss Zelnick) рассказывал, что они планируют начать выпускать игры как можно чаще.

По информации , последней на данный момент игрой Rockstar является Red Dead Redemption 2, выход которой состоялся в 2018 году на PS4 и Xbox One. По сути, ее можно считать единственной игрой студии для этого поколения консолей. Игра Grand Theft Auto V первоначально была выпущена на PS3 и Xbox 360, а разрабатываемая GTA 6, по слухам, выйдет только на консолях следующего поколения PS5 и Xbox Series X.

13.58.77.98

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 6 | Rockstar Games | Take-Two Interactive
Комментарии (2)
  • LVL 19
    RockStar - качество. Издатели - зло.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 43
    тупые жирные боссы не понимает что команда должна созреть, до ее ума должно дойти то что полагается,
    это никак искусственно ускорить не получится,
    так что свои хотелки большие боссы, могут засунуть с свои большие жирные задницы)
    GTA6 выйдет (when it's done)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.