Роспотребнадзор напугал страшным, если носить телефон в кармане штанов

Интерны Интерны

Стало известно, почему парням не следует держать мобильный телефон в карманах брюк или штанов, так как это грозит им страшными последствиями.

Роспотребнадзор у себя на официальном сайте предоставил для россиян перечень рекомендаций по использованию мобильных телефонов. Как сообщает , согласно представленному списку, парням не следует носить телефон в кармане своих брюк или джинсов. Это может серьезно повлиять на их здоровье, а самое главное на плодовитость. Парни, которые постоянно носят телефон в кармане, рискуют остаться бесплодными. Смартфоны на протяжении вызова и телефонного соединения работают на максимальной мощности и только спустя 10-20 секунд излучаемая мощность снижается до минимального уровня. Кроме того, абсолютно всем рекомендуется не класть телефон рядом с собой во время сна. Вообще все контакты с мобильными устройствами стоить ограничить, если в них нет необходимости.

В Роспотребнадзоре также рассказали, что разговаривать по телефону следует не более 2 минут. При этом, между звонками следует выжидать паузу в 15 минут. Еще лучше писать обычные сообщения, не поднося устройство к уху. В ведомстве также раскрыли, как можно снизить мощность излучения, воздействующего на мозг. Для этого стоит держать телефон хотя бы в одном сантиметре от уха. В этом случае, излучение снизится в четыре раза.

Также Роспотребнадзор раскрыл для россиян, что не следует подносить телефон к уху еще во время вызова. Отмечается, что в момент самого вызова мобильные телефоны работают на максимуме своих мощностей, из-за чего именно в этот отрезок на мозг оказывается наиболее сильное влияние излучения. Смартфоны могут быть наиболее опасными еще и для детей. Долго играя в телефон, кисти и пальцы детей сильно напрягаются, что может вызвать различные нарушения костей и суставов. Кроме того, их глаза также испытывают серьезную нагрузку.

Как отмечает , по советам Роспотребнадзора, лучше как можно меньше пользоваться телефоном и носить его в отдельной сумке, подальше от своего тела.

3.17.154.171

Комментарии (9)
  • LVL 52
    Надо трусы специальные носить, с напылением, тогда проблем не будет.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Страшно, вырубай.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Жаль не порекомендовали покупать наклеечки на телефон,которые защищают от облучения
     Нравится!   
  • LVL 2
    Я на ночь вообще роутер отключаю и телефон.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Уран в батареях продолжает распадаться и посылать альфа-частицы
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 29
        Хотел уже написать типо какой там может быть уран в литий-ионых батареях и спустя 5 секунд понял что ты рофлишь :D
         Нравится!   
    • LVL 22
      Я тож на ночь сетевой фильтр ваще отрубаю весь уже лет 10 больше
       Нравится!   
    • LVL 36
      а я сплю с включенным пк всегда
       Нравится!   
  • LVL 36
    В Роспотребнадзоре также рассказали, что разговаривать по телефону следует не более 2 минут. При этом, между звонками следует выжидать паузу в 15 минут.
    -ага это вы операторам скажите до которых не дозвонишься, по 30 минут сидишь их музыку слушаешь пока ответят
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.