В России решили снять своего «Джокера»

Джокер Джокер

Стало известно, что в России на фоне популярности американского фильма «Джокер» решили снять свою картину с участием культового персонажа.

Российский режиссер Эдуард Бордуков решил взяться за фильм, в котором перед зрителями в главных ролях предстанут Бэтмен и Джокер, сообщает . Однако, речь пойдет не о настоящем дуэте супергероя и злодея. Фильм расскажет о двух молодых актерах-аниматорах, мечтающих о собственном театре. По воле случая они встречаются с двенадцатилетним школьником, сыном успешного бизнесмена. Он нанимает их и заставляет наряжаться в костюмы Джокера и Бэтмена. Фильм «Бумажные клоуны» будет ироничной комедией на тему текущей эпохи супергероев.

Эдуард Бордуков рассказал о своем фильме на очной защите проектов, которые претендуют на финансовую поддержку от Фонда кино, сообщает . У Ольги Любимовой, главы Департамента кинематографии Министерства культуры России, возник вопрос об авторских правах. Она предположила, что компании DC и Warner Bros. могут запретить снимать фильм с использованием образов их персонажей. Бордуков ответил, что внешность персонажей будет не точно копировать культовых героев, а будет просто очень похожей. Кроме того, рассматривается вариант других персонажей, если возникнуть проблемы с авторскими правами.

Фильм будет сниматься в Нижнем Новгороде. Других деталей о съемочной группе, актерском составе и сценарии авторы пока не раскрывают. Режиссер Эдуард Бордуков заявил, что его картина не будет «русской историей про Джокера». Именно этот персонаж был выбран из-за кассового успеха фильма «Джокер», а также широкой популярности образа в российских социальных сетях.

3.145.17.46

Комментарии (11)
  • LVL 13
    Бузовой главную роль :)
     Нравится!   
  • LVL 6
    уже знаю кто будет - Александр Петров. единственный актёр на всю россию.
     Нравится!   
  • LVL 6
    хайпануть решили,только снимут говнецо
     Нравится!   
  • LVL 5
    Уже ж был, в Урганте)
     Нравится!   
  • LVL 6
    Прописывает 400 коньяка перорально!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    джокер не когда не был клоуном джокер был лицедеем
     Нравится!   
  • LVL 24
    В индии и то лучше снимут. Лучше бы промолчали. Все знают как обычно у нас снимают. Одни какахи
     Нравится!   
  • LVL 13
    и на ум просится фраза великого Лаврова: "Дебилы бл*ть"
     Нравится!   
  • LVL 11
    Тогда людей точно ждет нервный срыв и психологическая травма.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.