Ученые решили в центре Галактики найти пространственно-временной тоннель в другую Вселенную

Интерстеллар Интерстеллар

Пара ученых решила в самом центре нашей галактики Млечный Путь, где расположена черная дыра, найти портал для путешествия в другую Вселенную.

Ученые из США и Китая заявили о новом способе, который поможет определить существование возможных кротовых нор (червоточин), сообщает . Это особые области пространства-времени, через которые представляют собой тоннели между различными точками во Вселенной или даже между разными вселенными. Их использование теоретически позволит человечеству практически мгновенное преодолевать невероятные расстояние, путешествуя по разным звездным системам, галактикам и вселенным. Ученые считают, что поиск следует вести в центре Млечного Пути, где находится сверхмассивная черная дыра Стрелец A*. С двух сторон кротовой норы должны быть две звезды, а значит, они влияют друг на друга. Это воздействие можно зафиксировать при наблюдении.

Ученые полагают, что с другой стороны червоточины находится еще одна сверхмассивная черная дыра, сообщает . Ее влияние должно сказываться не только на самом объекте Стрелец A*. Гравитационное взаимодействие отразится и на ближайших звездных телах. В 17 световых часах от центра Млечного Пути проходит звезда S2. В ее орбите должны быть заметны отклонения, если кротовая нора действительно существует. Ученые при этом признают, что современные технологии не позволяют определить эти особенности в движении звезды S2. Однако, в ближайшие десятилетия это станет возможным.

Ученые отметили, что для путешествия через кротовую нору понадобится источник отрицательной энергии. Они пока не знают, где его взять или как его создать. Они даже шутят, что для путешествия через червоточину нужна магия.

Новый способ поиска кротовых нор раскрыли в своей работы дуэт ученых. Над проектом работал профессор физики, профессор философии и космолог Деян Стойкович (Dejan Stojkovic) из Колледжа искусств и наук при Университете штата Нью-Йорк в Буффало вместе со своим коллегой доктором философии Де-Чанг Дай (De-Chang Dai), которые работает в Университете Янчжоу, Китай, а также в Кейсовском университете Западного резервного района в Кливленде, штат Огайо, США.

18.225.35.81

Комментарии (16)
  • LVL 33
    Вообще то там обитает Стив)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    Ага через десятилетия узнаем, когда туда до сверхмассивной чёрной дыры даже со скоростью света лететь тысячи лет, мечтатели блин)
     Нравится!   
    • LVL 40
      не нужно никуда лететь. мы находимся в хвосте Ланиакеи
      это слишком безопасно даже.
       Нравится!   
      • LVL 29
        Ну оно понятно, просто учёные хотят попасть в другие галактики, только вот зачем когда мы даже соседние звёздные системы даже не освоили)
         Нравится!   
        • LVL 40
          смысл роя. вирусов. в расселении максимальном. а в нашей галактике мы обречены как вид. но думаю есть и другие ветки развития.
           Нравится!   
          • LVL 29
            Ты не можешь утверждать, что в нашей галактике мы обречены, так как она толком не изучена, да и экзопланет тут дохрелион, есть даже те которые находятся на оптимальном расстоянии от своей звезды, но более подробно их изучить пока не представляется возможным
             Нравится!   
            • LVL 40
              сначала столкновение с андромедой может разбросать. а уж по пути к аттактору нам кирдык если не цифронемся. но тогда какой смысл так жить...
               Нравится!   
              • LVL 29
                До столкновения с Андромедой ещё миллионы лет) да и на нас это почти никак не скажется
                 Нравится!   
  • LVL 40
    а если полетать над прям то нужно сделать поверность не нагреваемую (это не обязательно корабль) и сверхпроводимость и сверхтекучесть будут работать как и сверхгравитация расширяя пространство.
     Нравится!   
  • LVL 34
    Используя мега крутые пафосные и непонятные слова воздвигай теории и предсказания которые сбудутся лишь через пару сотен тысяч лет(не факт что сбудутся) и ты ученый!!!
     Нравится!   
    • LVL 40
      4еловек изначально не может придумать чего нет. вот придумайте что (да любое). и что не может?
       Нравится!   
      • LVL 40
        в системе времени особо и нет. 4еловек чувствует время как дышит система ( т.е схлопывается и расширяется вновь) галактики они такие. можно прожить о4ень долгую в нынешней. а можно за секунду по меркам Земли.
        время есть поток . а куда поток?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 15
          Да все идёт с понимания мира у человека, это нормально и естественно. Для нас время существует, потому что мы живой организм, а любому живому существу свойственно "изнашиваться".
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 15
        Вообразить то чего нет в реальности? Да запросто:
        -Трава из слизи.
        -Разговаривающий кот на латыни.
        -Права человека в России.
        -Половой акт морковок.
        И так бесконечно
         Нравится!   
        • LVL 40
          коты могут быть и умнее людей. они хозяева квартир людей. кушают спят и в ус не дуют пока 4еловек бегает в поиске корма для них) хек
          про овощи тож интересно: по сути они не просто овощи. а живой и прорастающий организм дающий потомство. вполне определяющий выгодные условия для себя и способные противостоять вредителям частично.
          не думаю что можно сказать что 4еловек это прям вершина мироздания. думаю что 4еловек это часть цепочки которые созданы. и если системе не пере4ить то система сама вам поможет во всем.
          хотя поспорить конечно прикольно всегда )
           Нравится!   
  • LVL 3
    лекарства от болезней найти не могут.....
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.