Россияне сказали, какая зарплата им нужна для беззаботной жизни

Стало известно, какая денежная сумма денег требуется россиянам ежемесячно для беззаботной и счастливой жизни. Как оказалось, девушкам и парням необходимо разное количество денег.

Сервис Superjob раскрыл, что для полного счастья жителям России необходимо зарабатывать ежемесячно 161 тысячу рублей. Как сообщает , данные по зарплате парней и девушек немного разнятся. Так, представительницам слабого пола достаточно 138 тысяч рублей в месяц, тогда как парням надо ежемесячно получать 181 тысячу рублей. При этом, разница в возрасте также играет роль в количестве требуемых денег. К примеру, молодым людям до 24 лет достаточно будет 118 тысяч рублей, а тем, кому уже за 35 требуется сумма повнушительней — 172 тысячи рублей, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что на эту информацию обратил внимание председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он скептически отнесся к результату исследования сервиса Superjob. «Я скептически отношусь к подобным опросам. Есть хорошая пословица: «Кому-то щи без мяса, кому-то бриллианты мелкие», — сообщил Ярослав Нилов. Он также добавил, что у него появились вопросы по поводу того, где именно проводился опрос. По мнению, Ярослава Нилова, проведение подобных исследований в российской глубинке или на Арбате с Рублевкой — это совсем разные вещи. Он также не исключил того факт, что информация появилась в сети, лишь для привлечения внимания к ресурсу, который и провел свое исследование. «Я вот не понимаю, кто из респондентов будет называть сумму в 117 тысяч. Почему не 120, почему не 125, почему не 110 тысяч?», — добавил депутат Госдумы. Ярослав Нилов считает, что представленные цифры достаточно условные.

По информации , данные о необходимом ежемесячном доходе россиян для счастливой жизни появляются неоднократно. К примеру, в прошлом году аналитики сервиса Superjon проводили такой же опрос среди жителей России.

18.225.255.134

Комментарии (10)
  • LVL 6
    Это те опросы с ютуба ?
     Нравится!   
    • LVL 26
      Денег никогда не будет хватать.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    Мне бы хватило средней заработной платы, средней.. европейской..
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Мечтать не вредно...
     Нравится!   
  • LVL 23
    Какие 161 тысячу? 10 максимум, чтобы на стекломой хватало.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      Зачем нам тебе уподобляться, нас не заразишь своей темой) (но лайк поставил, случайно xD)
       Нравится!   
  • LVL 43
    думаю подобные сомнительные исследования финансируются организациями Сороса
    тасс - уже давно должен был признан иностранным агентом
    потому что лоббирует финансовые и экономические интересы нежели социальные и политические
    тоже касается Левада центр
     Нравится!   
  • LVL 21
    "По мнению, Ярослава Нилова, проведение подобных исследований в российской глубинке или на Арбате с Рублевкой — это совсем разные вещи" - ну да, людям из глубинки и коры дуба хватить. Зачем им жрать или дом строить...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.