Илон Маск показал корабль для полета на Луну и заселения Марса через 6 месяцев

Starship Starship

Известный американский бизнесмен и предприниматель Илон Маск (Elon Musk) показал самый мощный космический корабль в истории, способный доставить людей на Марс и Луну.

48-летний предприниматель у себя на странице в Twitter поделился с пользователи сети новым видеороликом, на котором представлен прототип космического корабля под названием Starship («Звездный корабль»). Как сообщает , новый корабль способен доставлять людей, а также различные грузы на Луну и Марс или в любую другую точку Солнечной системы. Выступая во время презентации Starship Маск раскрыл, что первый полет будет организован уже в ближайшие пару месяцев. Корабль взлетит на высоту почти 20 километров, после чего вернется на Землю.

Основатель компании SpaceX также рассказал, что корабль Starship весит примерно 120 тонн, а его длина достигает 50 метров. Кроме того, Илон Маск добавил, что если новая разработка может успешно выйти на орбиту в течение следующих шести месяцев. По словам предпринимателя, есть шанс, что полет людей на корабле случится уже в следующем году. Илон Маск также добавил, что корабль сможет перевозить до 100 людей.

По информации , корабль Starship, в случае успешной разработки и тестов сможет заменить все остальные ракеты и космические транспортные системы SpaceX. Отмечается, что с помощью нового корабля можно будет совершать длительные полеты в космос, летать на Марс и исследовать его. Кроме того, Starship должен помочь в колонизации красной планеты.

18.226.187.199

Комментарии (11)
  • LVL 32
    Мультипликатор фуфельный.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Эта штука блестящая на видео рядом с ним уже летала живьем. Причем без космодрома, просто с земли.
       Нравится!   
    • LVL 11
      Это ты про наши ракеты с ядерным двигателем ?
       Нравится!   
  • LVL 13
    Ну что сказать, когда правильные цели и ты хочешь и делаешь, всё получится. А не говоришь и списываешь на отговорки, траты, и глупость решения.
     Нравится!   
    • LVL 32
      D том и прикол, что у него ничего не получается, а если что-то и есть, то это затрачено уйма денег, а прибыли кот наплакал.
       Нравится!   
  • LVL 16
    Ему ещё надо взлететь,а потом приземлиться. Посмотрим,что получится.
     Нравится!   
  • LVL 22
    Хочу посмотреть на придурков, которые купят билет в один конец на пустынную планету, где нет ничего полезного и интересного.
     Нравится!   
  • LVL 43
    амбициозно...
    но на сегодняшнем науч техн уровне недостижимо,
    по причинам -банально не хватит топлива, сейчас его еле хватает что бы преодолеть атмосферу земли,
    поэтому для путешествий людей в дальнем космосе необходимы - термоядерный ракетный двигатель и космодром который будет размешен непосредственно на геостационарной орбите планеты
    у маска очень много проектов сыплются они как из рога изобилия но многие из них там и небыли реализованы
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.