Реклама с Джонни Деппом возмутила зрителей и была запрещена

Джонни Депп Джонни Депп

Стало известно о том, что новая реклама с известным голливудским актером Джонни Деппом (Johnny Depp) сильно возутила общественность, из-за чего ее пришлось удалить.

C негативной реакцией столкнулась французская компания Dior, которая решила прорекламировать новый аромат парфюма линейки Sauvage. Как сообщает , для рекламы компания пригласила актера Джонни Деппа, который гуляет в ней и играет на гитаре среди скал на юго-западе Юту. Кроме Деппа в рекламном ролике также появился актер, наряженный в традиционный костюм и исполняющий танец. Также в рекламе нового пармюфа приняла участие канадская актриса Танайя Битти (Tanaya Beatty), которая следует за Джонни Деппом. Стоит отметить, что многие зрители оказались не в восторге от нового ролика и раскритиковали его в социальных сетях.

Некоторые зрители сочли новый рекламный ролик расистским: «Это очень сильно оскорбительно и так по-расистски. Я не знаю, как кто-то в 2019 году может думать, что подобная рекламная кампания может пройти хорошо». Критике подвергся и сам бренд Sauvage, запущенный впервые в 1960-х годах. Отмечается, что с французского он переводится, как «дикий» или «дикарь». «Это выражение, представляя коренные народы в виде дикарей наносит реальный вред. И разжигает расизм», — добавил Кристал Эхо Хок, являющийся руководителем проекта IllumiNative.

Некоторые отметили, что разглядели в рекламе неуместную иронию. «Честно говоря, я не мог не посмеяться, потому что это выглядит, как ненужная ирония», — написал Даллас Голдус, организатор сети по защите окружающей среды коренных народов, группы экологической и экономической справедливости. Он также добавил, что расстроен и зол из-за нового ролика, а потому считает прискорбным тот факт, что компания Dior сочла свою новую рекламную кампанию нормальной.

По информации , сама же французская модная компания Dior отметила, что сотрудничала с консультантами из числа коренных американцев для того, чтобы «отойти от клише и избежать культурного присвоения и подрывной деятельности, которая так часто вредит всему, представляющему коренные народы». В итоге, компания все же пришлось согласиться с общественность и полностью отказаться от рекламного ролика с Джонни Деппом.

3.144.48.135

Комментарии (10)
  • LVL 6
    девка класс
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Грёбаным толерастам даже чёрный квадрат Малевича кажется расистским. Кретины чёртовы.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      Ну для них это картина "Битва чернокожих в темной пещере тёмной ночью", которая выставляет негроидную расу за дикарей и является своего рода расистской. Помешанные на глобализации, вот и всё
       Нравится!   
    • LVL 41
      щас бы тебя толерасты волновали, будто других проблем нет
       Нравится!   
  • LVL 36
    Хах в Пираты не зовут решил на рекламе подзаработать...
    А по новости я ничего не увидел расистского, может кто пояснит где оно скрывается?
     Нравится!   
    • LVL 41
      внимательно новость прочитай. Там же написано про бренд дикарь и в рекламе показали индейцев. Т.е. индейцы = дикари
       Нравится!   
  • LVL 16
    Ща сморожу как обычно какую не будь тягомотину.Может они подумали что дезодорант сделан из пота того индейца что танцует ?По этому обозвали расизмом?Я просто пытался увидеть где здесь расизм и это пока только первое моё тупое логическое объяснения.Второе может то что индеец танцует под гитару Джонни депа и посчитали расизмом.Ну а третье там деваха красивая а надо было уродину толстую.И наоборот должен был индеец играть на гитаре а Джонни прыгать,хотя нет сочли бы тоже за оскорбление.Кароч я хз,ну зато я поделился своими бредовыми фантазиями с вами)
     Нравится!   
  • LVL 12
    Хорошо танцует, но девка почему-то на Деппа смотрит.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Скудоумие это всё. Есть более важные вещи, а люди разглядывают какую то чушь и из-за этого поднимают скандал. Человек человеку волк по природе своей и это нормально.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.