В Рыбинске спустя 50 лет обнаружили капсулу времени с посланием

Капсула времени Капсула времени

В городе Рыбинске Ярославской области во время проведения строительных работ была найдена капсула времени, которую заложили больше 50 лет назад.

Депутат Муниципального Совета городского округа города Рыбинска Петр Кельберг опубликовал в социальной сети «Вконтакте» фотографии капсулы времени, которую нашли во время проведения строительных работ, сообщает . На территории одного из местных парков ранее находился памятник Ленину. Водитель фронтального экскаватора Александр Погодин работал в этом месте и обнаружил в фундаменте капсулу времени. Ее заложили в 1968 году комсомольцы Волжского машиностроительного завода. Предполагалось, что вскрыть ее нужно будет в 2018 году, но задолго до этого табличка с указанием дат была демонтирована и о капсуле забыли.

Экскаваторщик Александр Погодин нашел капсулу времени 17 августа, сообщает . На место было вызваны специалисты. Капсулу вскрыли и обнаружили текстовое послание комсомольцев 60 лет комсомольцам 2018 года. Первая страница очень хорошо сохранилась. На ней авторы послания пишут о том, как быстро меняются времена и темп жизни постоянно растет. При этом комсомольцы очень хвалят свою организацию. Фотографий других страниц нет. Специалисты будут разъединять листы в особых условиях, чтобы снизить риск порчи.

Капсулу времени комсомольцы заложили в основании памятника Владимиру Ленину 29 октября 1968. Поводом стало 50-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Табличка об этой капсуле хранилась у местной жительницы Марии Шейнгауз. Она уже передала ее специалистам. Вскоре письмо комсомольцев, капсула и табличка будут переданы в музей.

13.58.151.231

Комментарии (16)
  • LVL 32
    Думал, бутылка выскочила, ломанулся, а там Комсомол. Непруха.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      Правильно думаешь. Ведь если бутылка выскочила то тебе по любому придется на неё сесть. Понимаешь?
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      Чиверс,где твой любимый СкайФол?
       Нравится!   
      • LVL 32
        Не знаю. Думаю мы поняли друг друга и уладили конфликт. Я на это надеюсь по крайней мере.
         Нравится!   
        • LVL 9
          Как по мне ты хороший человек и я не вижу причины до тебя доё......ся.
           Нравится!   
  • LVL 2
    Чиверс, еслиб у тебя бутылка выскочила тыб удовольствие получил сидя на ней
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 6
      Да он у нас такой мальчик шаловливый. Любит в попку всякие вещи сУвать и кайф ловить.
       Нравится!   
  • LVL 35
    А Юнармейцы скоро будут закладывать капсулу-послание юнармейцам 2069 года?
     Нравится!   
  • LVL 12
    "И вот оказывается , жизнь налаживается ..."
    пы.сы. вбейте в ютуб эту фразу )
     Нравится!   
  • LVL 13
    То есть, они снесли памятник Ленина? Новость немного не в том ключе подана. Вот как должна звучать новость "Депутат и подрядчики провели диверсию против исторического наследия страны и уничтожили памятник". Петра Кельберга и Александра Погодина привлечь к уголовной ответственности! Пусть выплатят штраф и восстановят памятник за свои деньги. Майдауны уже пробрались в в регионы России. Жители Ярославской области, собирайтесь на митинг и требуйте отставки Петра Кельберга.
     Нравится!   
    • LVL 1
      Хех, памятник был демонтирован ещё в 2010 году до всех Майданов. Капсула же была заложена рядом с его основанием и утеряна. И не боись так, его бюст здесь на каждом углу, впрочем как и в любых постсоветских провинциальных городках...
       Нравится!   
    • LVL 1
      Хочу пояснить.
      Памятник убрали ещё в 2012 году. Его забрал себе музей. А в этом году 2019 в парке, где была обнаружена капсула, совершаются реконструированые работы по восстановлению парка в рамках программы "решаем вместе".

      Ранее в 2012 году эту капсулу уже пытались найти, но не удалось.
       Нравится!   
      • LVL 13
        А чем помешал памятник? Сделали бы реконструкцию парка, привели бы памятник в хорошее и более современное состояние... Почему-то во Франции когда реконструировали улицу, то не снесли Эфилеву башню. Кстати говоря, когда уже снесут то, что реально нужно, а именно Ельцин-центр? Это монумент позора нашего народа, который был установлен нашими врагами за наш же счёт.
         Нравится!   
  • LVL 22
    Люди старались, строили будущее, а партийные уроды начиная с хрущёва всё свели к формированию элиты, затем окончательно просрали пытаясь легализовать доходы. Тут Борька Ельцин их всех кинул и распродал страну под ноль под дудку американских советников.
     Нравится!   
  • LVL 14
    В письме должны были написать: "Если вы читаете это послание, то на**я вы разрушили памятник Нашему Великому Вождю Революции? Пилите его обратно! Быстро б**ть!!!"
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.