GTA 5 на Android доступна бесплатно
![](/images/mal.png)
Популярный криминальный экшен с открытыми миром GTA 5 появился на современных смартфонах Android и доступен совершенно бесплатно.
В сети появилась первая версия экшена Grand Theft Auto V для смартфонов с операционной системой Android, сообщает . Экшен можно установить на любой телефон, но запустить получится не у всех. Вышла пока только тестовая версия с номером 0.2.1, так что на многих устройствах наблюдаются проблемы с запуском и производительностью, а также бывают вылеты. GTA 5 для Android создается на базе движка Unity, поэтому графическая часть отличается от ПК и консольных версий. Пока проект далек от завершения. В нем нет сюжета и заняться практически нечем, кроме драк с прохожими и поездок на автомобилях по некоторым улицам Лос-Сантоса, но фанаты GTA V рады увидеть на своих смартфонах и такую версию. Кроме того, разработчики скрыли в открытом мире мобильной GTA 5 множество пасхалок, которым поклонникам серии будет очень интересно отыскать.
Над Grand Theft Auto V работают только три разработчика, которые никак не связаны с компанией Rockstar Games, сообщает . Они называют себя New Games Corporation. Разработкой занимается Михаил Поздняков из Курска. Ему помогает Ярослав Быховский из Санкт-Петербурга. Дизайн некоторых элементов взял на себя Кирилл Никифоров. В последней версии GTA 5 для смартфонов разработчики исправили некоторые баги, провели работу по оптимизации, а также снизили количество NPC, чтобы повысить производительность. Размер игры почти 500 мегабайт. Скачать игру можно совершенно бесплатно в виде установочного apk-файла.
Игра GTA 5 от Rockstar Games вышла на Xbox 360 и PS3 в 2013 году. Успешный старт продаж позволил компании Rockstar Games выпустить улучшенную версию для PC, Xbox One и PS4. Разработчики пока ничего не говорили о выходе GTA 5 на Android и iOS, поэтому фанаты взялись за этот проект сами.
-
LVL 24Dezmont777 06.08.2019 00:28Неплохо))Нравится!
-
LVL 13VladO 06.08.2019 00:32ох как бы эти ребята не влипли на АПНравится!
-
LVL 52Федор Мармеладов 06.08.2019 00:44Это же не целиком игра GTA 5 в прямом смысле слова. Просто импортировали часть карты карты, объекты на движок Unity и не продают они ее.Нравится!
-
-
LVL 13LipkayaSalfetka2 06.08.2019 02:23Я знаю чем это закончится), она просто так и останется супер сырым куском овна! Как и много игр недоделок от неофф разработчиков.Нравится!
-
LVL 13LipkayaSalfetka2 06.08.2019 02:40Поиграл на своем Redmi 7 note с 3-5 фпс, а пока я ее запускал смотрел 10 раз рекламу по 30 секунд, еле добрался до самого геймплея. Только наши могут так сделать, все ради бабла.Нравится!
-
LVL 16Crazy_Pantieez_BT 06.08.2019 06:55Надо было интернет отключать. Я отключил и никакой рекламы там не виделНравится!
-
-
-
LVL 16Crazy_Pantieez_BT 06.08.2019 06:54Я играл уже. Единсвенное где прорисованное место это место у дома франклина, дальше отъедешь на метров 20 и мыло, не прорисовано. Но зато тут вся карта из игры, т.е ты даже можешь доехать до сенди шорс, все здание на месте, где и надо, на моем note 8 фпс где то 15, звук машин будто из гта са взяты, еще много работы, но пацаны ваще ребятаНравится!
-
LVL 3lleexx 06.08.2019 10:40Нечем слитно пишется, это одно слово.Нравится! 1 геймер одобряет этот комментарий
-
LVL 1Ubivar 06.08.2019 16:45Откуда качать дайте ссылкуНравится!
-
LVL 52Федор Мармеладов 06.08.2019 18:51в тексте ссылка на группуНравится!
-
-
LVL 36L0ne w0lf 06.08.2019 22:13пока не интересно вон ГОТИКУ 2 уже 4 года переделывают на андроидНравится!
-
LVL 13Silwerfall 07.08.2019 14:13НеочемНравится!