Half life 3 оказался новой игрой Citadel от Valve

Компания Valve неоднократно уклонялась от ответа о разработке Half-Life 3 или хотя бы третьего эпизода для Half-Life 2, но теперь у фанатов наконец появилась надежда на ожидаемое продолжение.
Видеоблогер Тайлер Маквикер (Tyler McVicker) от своих анонимных источников получил информацию о том, что компания Valve работает над новой игрой, сообщает . Создатели культовых шутеров Half-Life и Half-Life 2 занимаются загадочным проектом под рабочий названием Citadel («Цитадель»). Информации об игре очень мало. Известно, что проект разрабатывается точно не для устройств виртуальной реальности. Кроме того, в игре много внимания уделяется стелс-механикам, построением маршрутов для искусственного интеллекта. В Citadel также будет мини-карта с видом сверху.
Тайлер Маквикер утверждает, что игра Citadel разрабатывается на последней версии движка Source 2, сообщает . Фанаты Valve решили, что это вся эта информация и кодовое название «Цитадель» отлично подходят для ожидаемого шутера Half-Life 3. Однако, есть и другие версии. Одни считают, что это может оказаться проектом во вселенной Dota 2 с упором в тактику. Другие полагают, что компания Valve решила создать совершенно новую франшизу.
Шутер Half-Life 2 от Valve вышел в 2004 году. Игра сразу же стала культовой из-за продуманного сюжета и вымышленного мира, а также из-за инновационного движка с продвинутой физикой. Шутер позже получил два дополнения в виде эпизодов, но третий так и не вышел. Фанаты уже несколько лет надеются на анонс Half-Life 3, но Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) только отшучивался на эту тему.
3.138.124.26
-
LVL 12Кинчик 18.07.2019 22:15Вау! Крутотень то какая.Нравится!
-
LVL 37ReGaN55 18.07.2019 23:23Пожалуй отнесу себя в категорию людей, полагающей что Valve пилят новую франшизу. В Half-Life 3 не верю.Нравится!
-
-
LVL 36L0ne w0lf 19.07.2019 20:39соурс 2 вы шутите пилите новую двигалуНравится!