Школьников в Омске заставили на уроке смотреть американский фильм

Кукла Кукла

Родители омских школьников заявили, что их детей на уроке учительница заставила смотреть ужастик, не выпускала их из класса и угрожала наказать за отказ от фильма.

Житель Омска Александр Ершов опубликовал на Youtube ролик, в котором пожаловался на учительницу Наталью Ивановну Шемякину, сообщает . Дочь автора видео учится в школе «Дискавери» при «Многопрофильной академии непрерывного образования» (МАНО). Она рассказала отцу, что 3 июля педагог вместо урока устроила школьникам от 6 до 9 лет просмотр фильма ужасов «Кукла», который вышел в 2015 году. По словам Ершова, детям вскоре стало очень страшно, и они стали просить выключить кино или хотя бы отпустить их из класса. Отец школьницы утверждает, что учительница отказалась прекращать просмотр, запретила покидать аудиторию и рассказать об этом родителям. При этом учительница якобы пригрозила детям, что заставит их целый час читать.

Александр Ершов заявил, что его дочь в тот не могла уснуть, поэтому и рассказала об ужастике своей маме, сообщает . На видео отец школьницы также показал фрагмент разговора с Натальей Шемякиной. По ее словам, дети сами просили досмотреть фильм до конца, о возрастном рейтинге картины она не знала. При этом просмотр был внеплановым, так как отменилось мероприятие и детям было нечем заняться. Педагог на видео отрицает все обвинения в том, что она заставляла смотреть ужастик или как-либо угрожала ученикам. Она принесла извинения родителям, если те считают, что их дети получили психологическую травму. Однако, двое родителей все же расторгли договор с «Дискавери» и забрали своих детей.

За учительницу вступился руководитель МАНО Владимир Бем, хотя и вынес ей выговор, а также лишил премии. Незапланированный кинопоказ он объяснил тем, что школьники должны были отправиться на прогулку, но из-за погодных условий мероприятие пришлось отменить. Чтобы развлечь детей два учителя решили устроить просмотр фильма, но следил за школьниками только один из них. Бем добавил, что Шемякина не знала содержание фильма и подумала, что «Кукла» — это детское название. Руководитель МАНО утверждает, что в этой картине все равно нет «ужасных ужасов», а потому детям было не страшно, а даже скучно. Он также уточнил, что в его учебном заведении учатся школьники от 8 до 14 лет, а от 6, как утверждал Александр Ершов.

18.118.30.253

Комментарии (10)
  • LVL 29
    Кукушкой немного поехала училка, видать пересмотрела ужастиков и ей норма
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    хорошо хоть не российское дермо
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Ну это уж слишком, она же училка а не садист извращенец)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Не думал что этот фильм способен напугать. Разве что своим сюжетом и всратой концовкой.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Столько хороших информативных фильмов есть, например школьникам можно на уроках истории показывать сериал "Романовы", очень качественный сериал, образовательный и интересный.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    да видно училка контуженая
     Нравится!   
  • LVL 1
    Нормально, чё)) Она бы им ещё "Сербский фильм" включила бы))))
     Нравится!   
  • LVL 21
    Какие нежные нынче детишки.
    Я, когда ещё на горшке сидел, смотрел запоем Чужих, Хищника, да Кошмар на улице Вязов))
     Нравится!   
  • LVL 16
    Лучше бы детям показали классику кино.
     Нравится!   
  • LVL 7
    да ладнаааа. наверно это очевидно что если б!?94 фильм страшный,то он не для детей
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.