Школьников в Омске заставили на уроке смотреть американский фильм

Кукла Кукла

Родители омских школьников заявили, что их детей на уроке учительница заставила смотреть ужастик, не выпускала их из класса и угрожала наказать за отказ от фильма.

Житель Омска Александр Ершов опубликовал на Youtube ролик, в котором пожаловался на учительницу Наталью Ивановну Шемякину, сообщает . Дочь автора видео учится в школе «Дискавери» при «Многопрофильной академии непрерывного образования» (МАНО). Она рассказала отцу, что 3 июля педагог вместо урока устроила школьникам от 6 до 9 лет просмотр фильма ужасов «Кукла», который вышел в 2015 году. По словам Ершова, детям вскоре стало очень страшно, и они стали просить выключить кино или хотя бы отпустить их из класса. Отец школьницы утверждает, что учительница отказалась прекращать просмотр, запретила покидать аудиторию и рассказать об этом родителям. При этом учительница якобы пригрозила детям, что заставит их целый час читать.

Александр Ершов заявил, что его дочь в тот не могла уснуть, поэтому и рассказала об ужастике своей маме, сообщает . На видео отец школьницы также показал фрагмент разговора с Натальей Шемякиной. По ее словам, дети сами просили досмотреть фильм до конца, о возрастном рейтинге картины она не знала. При этом просмотр был внеплановым, так как отменилось мероприятие и детям было нечем заняться. Педагог на видео отрицает все обвинения в том, что она заставляла смотреть ужастик или как-либо угрожала ученикам. Она принесла извинения родителям, если те считают, что их дети получили психологическую травму. Однако, двое родителей все же расторгли договор с «Дискавери» и забрали своих детей.

За учительницу вступился руководитель МАНО Владимир Бем, хотя и вынес ей выговор, а также лишил премии. Незапланированный кинопоказ он объяснил тем, что школьники должны были отправиться на прогулку, но из-за погодных условий мероприятие пришлось отменить. Чтобы развлечь детей два учителя решили устроить просмотр фильма, но следил за школьниками только один из них. Бем добавил, что Шемякина не знала содержание фильма и подумала, что «Кукла» — это детское название. Руководитель МАНО утверждает, что в этой картине все равно нет «ужасных ужасов», а потому детям было не страшно, а даже скучно. Он также уточнил, что в его учебном заведении учатся школьники от 8 до 14 лет, а от 6, как утверждал Александр Ершов.

3.139.59.149

Комментарии (10)
  • LVL 29
    Кукушкой немного поехала училка, видать пересмотрела ужастиков и ей норма
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    хорошо хоть не российское дермо
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Ну это уж слишком, она же училка а не садист извращенец)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Не думал что этот фильм способен напугать. Разве что своим сюжетом и всратой концовкой.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Столько хороших информативных фильмов есть, например школьникам можно на уроках истории показывать сериал "Романовы", очень качественный сериал, образовательный и интересный.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    да видно училка контуженая
     Нравится!   
  • LVL 1
    Нормально, чё)) Она бы им ещё "Сербский фильм" включила бы))))
     Нравится!   
  • LVL 21
    Какие нежные нынче детишки.
    Я, когда ещё на горшке сидел, смотрел запоем Чужих, Хищника, да Кошмар на улице Вязов))
     Нравится!   
  • LVL 16
    Лучше бы детям показали классику кино.
     Нравится!   
  • LVL 7
    да ладнаааа. наверно это очевидно что если б!?94 фильм страшный,то он не для детей
     Нравится!