Самую редкую игру решили продать за 5,7 миллионов рублей

Стало известно о том, что самую редкую игру, копий которой почти не осталось, решили продать за огромную сумму, которая почти достигает 5,7 миллионов рублей.
Игра под названием Extra Terrestrials, созданная и выпущенная в 1984 году для игровой приставки Atari 2600, продается в интернет-магазине eBay за сумму в 90 тысяч долларов (5,7 миллионов рублей). Как сообщает , игра была выпущена 36 лет назад, а потому является настоящим раритетом. Однако, огромная стоимость объясняется не этим, а во многом тем, что разработчики из-за финансовых трудностей в свое время создали лишь 100 копий игры Extra Terrestrials, которых почти не осталось. Известно, что разработчиком самой редкой игры стала канадская компания Skill Screen Games.
По словам пользователя с ником gamewizard69, который и выставил игру на продажу в eBay, на данный момент он является единственным в мире частным владельцем игры Extra Terrestrials. Остальные сохранившиеся копии находятся в музее игр в Канаде. Продавец также отмечается, что на данный момент игра находится в «приемлемом» состоянии. Пользователь gamewizard69 признался, что решил продать игру ради того, что какой-нибудь коллекционер смог получить по-настоящему уникальный образец компьютерной игры и канадской истории.
По информации , владелец игры Skill Screen Games отмечает, что им игра была использована по-минимуму. Кроме того, он готов ответить на все вопросы, а также отправить столько фотографий с игрой, сколько потребуется, если покупатель действительно найдется. Пользователь gamewizard69 также отмечает, что если сделка действительно будет совершена, то товар возврату не подлежит.
3.147.72.31
-
LVL 13lost soul 04.07.2019 17:39На фоне этого вода из ванны и то лучше.Нравится! 1 геймер одобряет этот комментарий
-
LVL 9Bores 04.07.2019 23:48Нет.Нравится!
-
LVL 36L0ne w0lf 05.07.2019 00:45нет, уж лучше игру купить а воду ты пейНравится!
-