BadComedian внезапно отказался мириться с Kinodanz

BadComedian BadComedian

Видеоблогер Евгений Баженов, известный под ником BadComedian, неожиданно для поклонников отказался мириться с компанией Kinodanz после иска на один миллион рублей.

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своем блоге в Youtube ролик, в котором рассказала о попытке помочь BadComedian, сообщает . По словам девушки, она была так возмущена поступком руководства компании KD Studios (ранее Kinodanz), что решила не просто словесно поддержать видеоблогера, но и действиями. Чтобы уберечь Баженова от судебного разбирательства, Собчак связалась с представителями кинокомпании. По словам ведущей, она смогла договориться об отказе от иска на с одним условием: представители KD Studios хотят публично объяснить свою позицию. Но это предложение Евгений Баженов ответил резким отказом. Блогер заявил, что после нескольких попыток связаться с продюсерами Kinodanz, он решил общаться только через юристов.

Ксению Собчак так ответ удивил, сообщает . Она сравнила ситуацию с анекдотом, в котором жертва насилия наслаждалась действиям и просила не мешать. У своих подписчиков девушка спросила, как ей понимать ответ Евгения Баженова. Сам BadComedian прокомментировал попытку Собчак помочь ему. По его словам, Ксения предложила не просто дать возможность продюсерам Kinodanz высказаться, а сделать это на ее Youtube-шоу при участии самого Баженова.

BadComedian посчитал такое решение вопроса слишком подозрительным. По его словам, многие российские СМИ несколько дней пытались связаться с компанией Kinodanz, чтобы получить комментарии, но никто не добился ответа. Баженов считает странным, что Ксении Собчак удалось всего за день договориться с продюсерами об отказе от суда. Кроме того, видеоблогер не понимает, что компания решила раскрыть свои мотивы на Youtube-шоу популярной ведущей, хотя в их распоряжении различные СМИ и собственные каналы в социальных сетях. «Почему не высказать все свои аргументы в защиту иска там?», спрашивает Евгений Баженов. Он также не понимает, зачем нужно его присутствие.

Продюсер кинокомпании KD Studios Евгений Мелентьев все же объяснил журналистам, почему на Евгения Баженова подали иск в суд на 1 миллион рублей. По его словам, BadComedian вместо критики фильма «За гранью реальности» выпустил его подробный пересказ. В своем ролике видеоблогер использовал около 20 минут кадров из фильма. По мнению продюсеров компании, такой подход сильно бьет по продажам картины. Кроме того, несколько иностранных дистрибьюторов из-за этого уже успели изменить условия контрактов, из-за чего компания теряет огромные деньги. Сумму в один миллион, которую требуют с блогера, Мелентьев назвал формальной, так как реальный ущерб значительно больше. Он также уточнил, что на производство фильма Минкульт выделил 6 миллионов рублей, что составило меньше 5% всего бюджета картины.

52.15.235.28

Комментарии (16)
  • LVL 7
    Правильно Евген поступил. Надо по полной топить их репутацию в грязь. А то ишь чего удумали, по-тихому закрыть канал. "Хрен тебе в рыло, сранный урод" © Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Хочешь продолжать топить, тогда будь готов заплатить миллион и не жалуйся, что у тебя его через суд требуют. Он же не хочет удалять ролик, жалуется что с него требуют миллион, типа помогите! и не хочет мирится. Очень странное поведение.
       Нравится!   
      • LVL 17

        зачем постить если есть офф ответ беда
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 52
          Вы читаете новость выше? Там ответ тоже написан. Мы все стороны постим! А вы видимо читаете только одну и выше новость даже не прочитали. Вставлять цитаты в комментарии с других сайтов у нас низя.
           Нравится!   
      • LVL 13
        "Хрен тебе в рыло, сранный урод"
        Тут уже честь отстоять, а не прогнуться как ты думаешь.
        Вообще показана ситуация, что если ты не угоден то тя стирают.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        Он своими роликами про жалобы собирает там суммы превышающие, чем от него требуют. Потребовали бы 500% процентов его дохода было бы интереснее, а так смешной иск, смешная ситуация. И та контора рекламируется и он к себе внимание привлекает. Я его не смотрю и не собирался, но мне уже эту новость суют на каждом шагу в интернете.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 22
        И как ему высер этой лошади на ютуб ток шоу поможет? Собчачка решила попиариться.

        + деньги на юристов потрачены и в случае мирового кто ему их вернёт?
        Суд он выиграет.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Поможет не попасть на миллион и на уголовную статью в будущем.

          Юристы его сейчас занимаются его защитой! Мировое это и есть защита. Вы реально думаете, что при выложенном ролике в котором по сути ВЕСЬ фильм вставлен со всем сюжетом он выиграет суд? )
          Миллион может с него и не возьмут, возьмут меньше. Тут не спор хозяйствующих субъхектов, тут чувак авторское право нарушил!
           Нравится!   
          • LVL 5
            Ой раскудахтался-то, любитель покушать втор.сырья) под каждым постом про Бэда, твой высер)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 19
            А потом окажется что "Мировое" предусматривает запрет на дальнейшую YouTube деятельность в данном формате. XD
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 52
              Он же не с закрытыми глазами его заключает. Мировое, это соглашение обоюдное, устраивающее все стороны.
               Нравится!   
              • LVL 19
                Ну вот они и зовут его на эфир Собчак, чтобы там всё и подписать, не успев толком ознакомится. А если будет отказываться или пытаться вчитываться выставить его идиотом, они это могут.

                И не факт что он проиграет суд, так-как "Фэйр Юз" - никто не отменял.
                 Нравится!   
  • LVL 7
    да кто это такие и на хер они нужны
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Клал с высокой колокольни на обоих
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Проверяйте инфу
    «ЖЮ» взяли комментарий у BadComedian, где он сообщил, что Собчак немного не так преподнесла информацию. По его словам, от личной встречи он не отказывался и готов к диалогу, а воздержался он от беседы с Kinodanz на шоу Собчак
     Нравится!   
  • LVL 2
    я бы тоже не отказался от встречи с этими вдутыми губками. подаю иск на сексуальное домогательство
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.