Спецназовец раскрыл секреты выживания в драке против 10 человек

Действующий сотрудник ГРУ решил раскрыть для всех, как остаться живым в массовой драке, после участившихся смертельных случаев из-за этих самых столкновений.

Раскрыть секреты выживания сотрудник разведки решил после недавнего инцидента, в результате которого погиб спецназовец Никита Белянкин, который как раз и был убит во время массовой драки, заступившись за другого человека. Как сообщает , сотрудник ГРУ проанализировал действия Белянкина на видео и решил дать свои советы, чтобы такого не случилась с другими людьми. Самое главным, по мнению действующего спецназовца, является то, что не стоит лезть в толпу, которая начинается, примерно, от пяти человек. Он отметил, что толпы надо опасаться и всегда стараться избегать, та как в толпе у людей включается стадный инстинкт и они начинают творить страшные вещи.

По словам сотрудника военной разведки, можно также постараться напугать толпу, крикнув, что едет полиция. Он отметил, что это, как минимум отвлечет внимание людей, избивающих другого человека. Кроме того, следует действительно вызвать полицию или хотя бы позвать на помощь прохожих. В этом случае можно даже бить по машинам проезжающих мимо, чтобы прилечь внимание водителей. Сотрудник ГРУ также раскрыл, что травматическим или огнестрельным оружием защищаться не стоит, так как в таких случаях оно малоэффективно и даже может разозлить нападающих. Отмечается, что друзья раненого станут еще злее и свирепей, так как они захотят отомстить за него. Оружие можно использовать только против максимум двух людей, но никак не против толпы.

Сотрудник ГРУ также раскрыл, что не при каких обстоятельствах нельзя падать и надо держаться на ногах. В случае, если кого-то все же повалят с ног, то, про словам спецназовца, можно считать, что все пропало, так как толпа нападающих сразу же окружит лежащего и начнет бить его так, что подняться уже не будет возможности. Кроме того, если хулиганы начинают окружать, то необходимо выходить из толпы. Сотрудник спецназа отметил, что есть специальная методика, как это делается, которую, однако, не разглашают, так как в этом случае молодежь может начать пользоваться ей во время митингов против полиции. Однако, он добавил, что следует делать так называемый «коридор», а именно бить в обидчиков наотмашь, нанося удары в челюсть, а также в другие болезненные места, а потом убегать.

Главные секреты выживания в массовой драке:

  • Не влезать в толпу
  • Обратить внимание прохожих
  • Позвонить в полицию
  • В центре толпы стоять на ногах и не падать
  • Пытаться выйти из толпы

По информации , случай с Никитой Белянкиным произошел 1 июня в Подмосковье. Молодой человек, который являлся бывшим спецназовцем, проходил мимо потасовки, во время которой около 15 человек накинулись с ножами на двоих. Никита Белянкин не смог остаться в стороне, а потому заступился за пострадавших, однако был сильно избит. Кроме того, нападавшие нанесли ему смертельный удар прямо в сердце.

3.145.93.221

Комментарии (19)
  • LVL 43
    да все эти советы не о чем, один в поле не воин
    вот Беркут на майдане все что можно было от толпы испытать-испытал
     Нравится!   
    • LVL 8
      А потом это стадо разгоняли за пару минут, как только появлялся приказ (кстати часто неофициальный, потому что "сверху" всё продано было с потрохами).
      Но один в поле действительно не воин. Разве что если это не какой-нибудь опять же спецназовец, а нападающие - просто шпана, которая дрогнет после первого уложенного. Стадный инстинкт и в этом сработает, кстати.
       Нравится!   
  • LVL 13
    Убегать и как можно быстрей! Жаль парня, но он переоценил свои возможности
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      А мне вот тогда было некуда убегать, так как был загнан в угол толпой в которой было больше 5 чел. Пришлось на всех махать кулаками и ногами пока наконец-то не вмешались учителя, иначе я знаю, что будет, если начну "терпеть" К счастью, я оказался без синяков и одному смог хорошенько с ноги ударить в бедро или таз. А дальше эти утырки перестали даже быковать на меня. Это было в школе, я тогда сильно не дружил с "блатными"
       Нравится!   
      • LVL 8
        Повезло тебе. Меня очень долго выводили, чтоб я решился на драку, но после неё упыри заметно остывали, шушукаясь недовольно.
        Правда, хватало этого на недели две аль чуть больше( Потом вновь надо было напоминать.

        Видимо, фраза "дай отпор им и они не захотят более лезть на того, кто отбивается зло" работает лишь в случае если ты двоих-трёх нокаутируешь перед тем как забьют тебя. Хотя и это вряд ли.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 15
          Так на меня тоже быковали довольно долгое время, но драки с ними я никогда не хотел(+ еще дрыщ). Я оскорбил их кента и не ожидал, что теперь решат они меня за это серьезно наказать, но им это не получилось. У меня тогда не было другого выхода
           Нравится!   
          • LVL 8
            +, я далеко не боец.
            На меня лезли из-за того, что не вписываюсь в общую тусовку, таксказать. "Не курит, не пьёт, не матерится, не гуляет, чот там играет себе\рисует\читает, лох какойта".
            Потом и политические мотивы подъехали, став основными, и защита мною угнетаемых.

            Кратче, школы наши - это неконтролируемый зверинец с полутюремной иерархией, а потому человеком там остаться (и уж тем более вырасти) бывает затруднительно.
             Нравится!   
  • LVL 6
    В драке один на десятерых ничего кроме бега и не поможет!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      ну или огнестрела
       Нравится!   
      • LVL 22
        Или танка! А лучше всего толпу бомбить с самолёта!!!

        Кстати, огнестрелом ты успеешь воспользоваться только если ты нападающий, в обороне дистанция уже не та будет.
        И против дубиной по башке сзади - огнестрел не помогает ))
         Нравится!   
      • LVL 4
        огнестрел и против толпы не всегда эффективен, если бухие то могут не понять и задавят кучей.
         Нравится!   
  • LVL 13
    Главное правило в драке на 10-ых : не лезь бл*ть в драку на 10-ых!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    ну против 5 чел. окруженных тебя, надо просто взлететь вверх)
     Нравится!   
  • LVL 20
    это такие же советы как "если не хочешь влезать в драку не влезай"
     Нравится!   
    • LVL 29
      Даже если хочешь, не влезай, в этом смысл
       Нравится!   
  • LVL 13
    Все это,конечно,хорошо,но...эм...бить по мимо проезжающим машинам точно безопасно?И почему люди не испугаются,если увидят у тебя огнестрел?Разве это не так работает?
     Нравится!   
    • LVL 22
      Против школьников сработает, а против закалённых в драках ублюдков нет.

      Огнестрелом ты сможешь задеть одного, максимум двоих. Остальные тебе твой огнестрел в жопу запихнут.

      Для "пугания" огнестрелом расстояние между толпой и тобой должно быть не менее 5 метров.

      Иначе толпа тебя быстро окружит и просто заберёт пистолет из рук.
       Нравится!   
  • LVL 4
    Один в поле не воин. Это только в фильмах один ушатывает всю военную базу. Те же американцы одного нигу в 20 машин отлавливают и до вечера держат в осаде его дом. А тут чувак переоценил травмат и себя. Да и ары за ножи схватились, хотя вроде 50 лет, но мозгов нет у шашлычников. На старость лет на зоне перекантуются, а поскольку старперы то это будет смертной казнью для них.
     Нравится!   
  • LVL 4
    А толпа девушек менее опасна ?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.