Кошка с зеркалами взорвала мозг зрителям

В сети выложили новую фотографию с необычной иллюзией, которая озадачила пользователей и вызвала бурные обсуждения и спор среди них. Героем нового снимка стала кошка, которая смотрит сразу в два зеркала.

Новая иллюзия была опубликована на известном ресурсе Reddit, и всего за сутки публикация с кошкой и зеркалами набрала почти 20 тысяч плюсов, а также почти 150 комментариев. Как сообщает , на снимке запечатлена черно-белая кошка, которая сидит в ванной и смотрит в два зеркала: одно большое на стене, а другое маленькое, стоящее рядом. При этом, в отражениях двух разных зеркал кажется, что кошка смотрит одновременно в два направления, что вызвало замешательство у пользователей ресурса. Сам автор публикации решил устроить опрос, чтобы выяснить, куда именно и в какое зеркало смотрит животное в момент снимка.

Пользователи сразу же написали, что кошка оказалась умной, а потому одновременно смотрит сразу на два своих отражения, чтобы быть готовым к тому, что одно из них решит вдруг напасть. Другие сразу же назвали животное «кошкой Шредингера», а потому посчитали, что она находится в квантовой неопределенности. Некоторые с уверенностью заявили, что кошка совершенно точно смотрит в большое настенное зеркало, а маленькое из-за своего угла создает эффект иллюзии. Кое-кто даже попытался объяснить, что подобный эффект получается из-за особого расположения глаз котов, а также работы человеческого мозга, который под разными углами определяет угол зрения кота неправильно из-за недостатка на фотографии 3D-объектов окружения. 

Ранее популярностью в сети пользовалась иллюзия с объявлением о пропавшем коте, наклеенном на изгиб забора, отмечает . Из-за этого у проходящих мимо людей складывалось впечатление, что кот на картинке на самом деле живой, и постоянно следит за ними взглядом, когда они проходят мимо.

13.58.39.23

Комментарии (9)
  • LVL 23
    По моему кот сам завис не понимая что происходит
     Нравится!   
  • LVL 12
    В сети уже раскрыли как правильно смотреть сразу в два зеркала?
     Нравится!   
  • LVL 19
    Ссылка в конце статьи на иллюзию с объявлением о пропаже кота,перекидывает на новости о ГТА 6...
     Нравится!   
  • LVL 15
    Хз мне кажется он в верхнее зеркало смотрит, а в нижнем просто по тупому так отражается.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Короче да, он смотрит в верхнее. В нижнем не видно всего глаза а чуть выше. По этому кажется что зрак (который черный) смотрит вниз. Но если бы мы видели нижнее зеркало с другого ракурса то все было бы понятно. Короче не знаю понял кто или нет но я понял.
     Нравится!   
    • LVL 34
      Я смотрел и понял в чем прикол. А потом читаю тут комментарий и вижу твой комментарий. Кароче я бы точно так же написал как и ты.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    да есть такое, я когда фоткал свою кошку в отражении от елочной игрушки тоже самое было))
     Нравится!   
  • LVL 9
    Дополнительное,хп увидела)))
     Нравится!   
  • LVL 11
    У меня вот никакой иллюзии не возникает что кошка смотрит на нижнее зеркало.У кого там что взрывает хз.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.