Россиян по телевизору напугали оповещением о радиационной тревоге

Стало известно о сообщениях о радиационной и химической опасности, которые сильно шокировали и напугали россиян из-за возможной серьезной опасности.

Жители Тверской области неожиданно получили оповещение по телевизору, в котором говорилось о «химической тревоге». Как сообщает , в связи с этим всем порекомендовали отключить свет, газ, воду, а также все отопительные приборы. Кроме того, жителям порекомендовали собрать все документы, плотно закрыть окна в доме, отключить вытяжки и обеспечить герметизацию помещений. После этих действий россиянам посоветовали надеть специальную защиту или остаться в защищенном помещении. Новости о возможной угрозе радиационной и химической опасности шокировали и напугали жителей Тверской области.

Как выяснилось позднее, оповещение, передаваемое по телевизору для всех жителей Тверской области, оказалось профилактическим. Главное управление МЧС России по Тверской области заявило, что с радиационном фоном в области все в порядке и нет никаких угроз химической опасности. Отмечается, что профилактическое оповещение было показано на экранах телевизоров из-за технических работ, а потому жителям Тверской области абсолютно не стоит беспокоится.

Ранее писал о мощнейшем радиоактивном выбросе в Челябинской области. Тогда сообщалось, что рядом с населенным пунктом Аргаяшем было зафиксировано превышение радиоактивного фона в 985 раз по сравнению с предыдущим месяцем перед выбросом.

3.133.86.172

Комментарии (6)
  • LVL 13
    а геймеры уже было обрадовались...водку из сервантов подоставали, колбасу из холодиьников...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Если бы я в этот момент играл в доту, или кс, я бы не смотря на это оповещение, пока бы не доиграл катку хер бы встал с место.))))) А если в следующий раз реально будет угроза многие люди могут подумать что это
      опять профилактика.) Опять придется трупы прятать.
       Нравится!   
    • LVL 26
      В чернобыле тоже говорили все норм,а эвакуация пошла только через 3 дня
       Нравится!   
  • LVL 1
    я уже из погреба мешок с крышками достал,дедовский противогаз,приготовил одежду отшельника-одиночки,эххх,видимо фоллаут отменяется
     Нравится!   
  • LVL 4
    Да ладно... У нас тут под окном раз в день врубается ядерная сирена, но не полностью, её коротит. Если не знаете как звучит, в ВК забейте или загуглите. Она не полностью "разгоняется" и "затухает". На первый взгляд похоже, что кто-то топит на спорт-байке без глушителя где-то очень далеко. Но один раз врубилась на полную, хорошо, что "один круг" и "затухла". Вот тогда я чуть не навалил (это первый раз она так сработала). Что-то коротит? Я хз. (Москва, район Соколиная гора, на улице 10-ай Соколиной горы).
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.