«Мстители Финал» открыли правду прыжков во времени и запутались

Мстители 4 Мстители 4

Долгожданный блокбастер «Мстители Финал» завершил историю Первого Мстителя (Стив Роджерс) после его прыжка в прошлое, но оказалось, что путешествия во времени работают иначе и судьба героя оказалось совсем другой, что запутало многих фанатов.

После просмотра фильма «Мстители: Финал» фанаты активно обсуждают квантовые прыжки супергероев и их последствия. Персонажи фильма сами строили предположения о путешествии во времени, а необычная развязка сюжета Первого Мстителя еще больше усложнила данный вопрос. Оказалось, что даже у создателей фильма «Мстители 4» разные взгляды на произошедшее, из-за этого получилось три разных теории о том, что же произошло в концовке супергеройского боевика на самом деле.

Теория о параллельных вселенных 

Большая часть зрителей «Мстителей 4» ошибочно сошлась во мнении, что через квантовый мир супергерои попали в прошлое не своего мира, а параллельной вселенной. Они взяли Камни Бесконечности и использовали их для победы над Таносом в своей основной вселенной. При этом безумный титан сам отправился в их мир, где был ранее уничтожен. В итоге герои фильма «Мстители: Финал» спасли сразу две параллельных вселенных. Фанаты полагают, что таких миров может быть бесконечное число. В один из них отправился Стив Роджерс в конце фильма, чтобы прожить счастливую жизнь с Пегги Картер.

Теория об альтернативных реальностях и ветках будущего

Братья-режиссеры Энтони Руссо (Anthony Russo) и Джо Руссо (Joe Russo) тоже обсудили главный вопрос «Мстителей 4», сообщает . По их мнению, все же существует лишь одна вселенная супергероев. Герои отправились в прошлое, но при этом каждый прыжок создает новую версию будущего. Из-за этого в одном мире существует несколько веток хода времени. По мнению Руссо, Первый Мститель не просто вернул Камни Бесконечности туда, где их ранее взяли супергерои, а создал новое альтернативное будущее (реальность). Там он прожил со своей возлюбленной Пегги Картер простую мирную жизнь, а затем уже старым вернулся к своим друзьям в основную ветку времени. В альтернативной линии существовал и второй Капитан Америка, которого нашли замерзшим во льдах. Один Кэп спасал мир, а второй пытался быть обычным человеком. При этом в основной вселенной, где Мстители вернули стертых Таносом людей и отправили Стива с Камнями в прошлое, Пегги Картер так и прожила свою жизнь без него. Ход истории этого времени после прыжка Роджерса в прошлое никак не изменился.

Фанатов возмутило поведение любимого героя в новой реальности, так как они считают, что Стив Роджерс просто не может стоять в стороне, когда кому-то грозит опасность, даже если есть еще один Первый Мститель. Режиссеры нашли, что ответить на это. «Мы не знаем, как именно сложилась его жизнь, но я верю, что он продолжил помогать другим людям в этом мире, когда они в этом нуждались», — сказал Джо Руссо.

Режиссеры заявили, что в концовке боевика «Мстители: Финал» постаревший Капитан Америка вернулся обратно в свою реальность, чтобы отдать свой щит Соколу, сообщает . По мнению братьев Руссо, Халк (Брюс Бэннер) правильно объяснил теорию о путешествии во времени: путешествия во времени не меняют уже случившегося, но создают альтернативные ветки времени. «То, что произошло во всех 22 фильмах, остается каноном», — уточнили режиссеры, так как события оригинальной основной ветки времени не изменились. Что же происходило все эти годы в параллельных версиях будущего в боевике «Мстители 4» остается неизвестно даже для самих режиссеров.

У братьев Руссо фанаты «Мстители: Финал» также спросили, в какой именно момент времени Первый Мститель прыгнул, чтобы станцевать с Пегги. Они сказали, что не могут сейчас дать ответ. «Эта история произошла в альтернативной реальности. Возможно, эта тайна будет раскрыта в будущих фильмах». 

Теория о путешествии во времени в одной реальности 

На вопросы поклонников киновселенной Marvel также ответили сценаристы фильма «Мстители: Финал» Стивен МакФили (Stephen McFeely) и Кристофер Маркус (Christopher Markus). К удивлению фанатов, у них совсем другое мнение. Они заявили, что отрицают идеи существования параллельных вселенных и альтернативных веток хода времени. Сценаристы считают, что герои просто путешествовали во времени в одном мире. По их теории, нельзя создать новую реальность просто переместившись в прошлое. МакФили и Маркус напомнили о сцене со Старейшиной и Халком. Верховный Маг говорила о создании альтернативной вселенной в том случае, если Камни Бесконечности забрать в будущее. Только отсутствие важных элементов вселенной или кардинальное изменение каких-то событий может создать новую версию будущего. Так что, прыжок супергеройской команды и повторный прыжок Первого Мстителя в прошлое не создавали новых реальностей, ведь все Камни вернулись на свое место. При этом присутствие самого героя не имело никакого эффекта на течение времени. «Я считаю, что просто есть исторический период с 1948 года до финального момента "Мстителей 4", в котором было два Стива Роджерса. И какое-то время один из них был заморожен во льдах», — сказал Кристофер Маркус.

Теория сценаристов «Мстители: Финал» сильно отличается от версии братьев Руссо. Однако, фанаты обратили внимание на то, что в концовке блокбастера Стив Роджерс не появился на площадке квантовой машины времени, которая отправила его в прошлое. Это подтверждает версию сценаристов, в которой Первый Мститель просто дожил до этого момента в своей единственной реальности и дождался друзей на лавочке. Другие же фанаты киновселенной Marvel совсем запутались и не знают, какой из трех вариантов самый правильный и можно ли обратить вспять смерть Железного человека в одном из вариантов. Смерть Тони Старка в конце фильма «Мстители: Финал» сильно потрясла фанатов и они ищут любую возможность, которая сможет вернуть из мертвых Железного человека.

Боевик «Мстители: Финал» вышел в мировой прокат 25 апреля и в российский — 29 апреля. За первую неделю блокбастер собрал больше 1,7 миллиарда долларов и занял пятую строчку в списке самых кассовых фильмов за всю историю.

18.221.174.248

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (18)
  • LVL 13
    Теперь интересно одно...куда вернулся камень души?Обратно на вормир? Али как?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Совершенно верно. Братья Руссо ответили, что когда Красный Череп и Кэп встретились, ничего не произошло: мол, им обоим не до этого. Куда больше интересует как Капитан Америка засунул Эфир обратно в Джейн Фостер...
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 36
        он вернулся в Асгард, извинился за Енота и сказал, вот держи он твой, она дотронулась и все))
         Нравится!   
      • LVL 36
        а да забыл потом пришли люди в черном и стерли всем память (не спрашивай почему так) ))
         Нравится!   
  • LVL 36
    иногда мне кажется что фанаты становятся помешанными сектантами...
     Нравится!   
    • LVL 4
      Я так и знал что фильм будет полный шлак, прям жаль фанатиков геймбомб , что так усердно каждый день клепали статейки о мстителях, прям камень с души слетел !!!
       Нравится!   
      • LVL 15
        Ещё бы он не был шлаком, когда Старк, вместо душещипательного: "А я так просто - Железный Человек", или просто "Я - Железный человек", говорит: "А я Зализна Людына".
         Нравится!   
      • LVL 19
        10 место TOP250 идбв и 5 место в истории по кассе за полторы недели. Шлак из шлаков прям))
         Нравится!   
        • LVL 19
          Упс. Уже 2-е место по кассе)
           Нравится!   
          • LVL 15
            Хочешь влезть в шкуру этого чувака? Посмотри трейлер Мстителей на украинском и всё поймёшь) Парень из Киева.
             Нравится!   
            • LVL 1
              Ты живешь в Украине и считаешь свой язык нелепым и смешным? Без негатива если что спрашиваю)
               Нравится!   
              • LVL 15
                Я тоже без негатива говорил))) Просто чувак заявляет, что фильм параша, а я ему отвечаю, что это потому что потому...) Нет, я не в Украине живу, на украинском ни слова не понимаю, нелепым не считаю, порой смешным - да) Не так язык, как сам говор украинцев, выражение и интонация) То, что фильм в украинской озвучке звучит нелепо - подтверждаю:

                Танос: -Я сама невідворотність
                Старк: -А я зализна людiна
                *щщщёлк-БАМ!!!*
                 Нравится!   
            • LVL 19
              Ааа))) Понял) Я смотрел, хохотал)
               Нравится!   
              • LVL 15
                Это ещё фигня) Ты трейлер человека-муравья посмотри :D
                 Нравится!   
                • LVL 19
                  Венома видел? Они умудрились перевести шутку "Я подхватил паразита" в "та цэ в мэнэ глысты")))
                   Нравится!   
  • LVL 6
    Эх, по скорее бы уже фильм посмотреть.
     Нравится!   
    • LVL 5
      нечего особенного,по мне 1я часть куда интереснее была...а тут сняли интестеллар какой-то,да и куча киноляпов,только Тор вывез фильм....
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.