Звезда «Звездных войн» найден мертвым

Звездные войны Звездные войны

Стало известно, что один из главных героев и известнейших персонажей всей космической киносаги «Звездные войны» был найден мертвым.

Актер Питер Мейхью (Peter Mayhew), исполнявший в киносаге «Звездные войны», в том числе и в картине «Звездные войны 7: Пробуждение силы» роль Чубакки, умер в возрасте 74 лет. Как сообщает , такое заявление сделала семья артиста, оставив на его официальной странице в Twitter новое сообщение. «Семья Питера Мейхью с большой любовью и грустью делится новостями о том, что Питер скончался», — говорится в сообщении. Отмечается, что актер умер вечером 30 апреля 2019 года находясь со своей семьей рядом со своим домом в Северном Техасе.

Свою известность в мире кино Питер Мейхью получил именно благодаря роли Чубакки во франшизе «Звездные войны». Актер сыграл этого персонажа в пяти эпизодах киносаги — «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда», «Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар», «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая», «Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов» и «Звёздные войны: Пробуждение силы». Получить роль путешественника из племени вуки актеру помог его рост, который составляет 2 метра и 21 сантиметр. Отмечается, что режиссер Джордж Лукас (George Lucas) отдал роль Чубакки Питеру сразу же после того, как тот встал в полный рост. 

По информации , Чубакка вновь появится в саге в фильме «Звездные войны: Скайуокер. Восход». В этой части его роль исполнит финский баскетболист Йонас Суотамо (Joonas Suotamo), который играл Чубакку и в предыдущей части. Выход же заключительной части франшизы запланирован на 19 декабря 2019 года.

18.117.76.7

Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.