«Мстители Финал» что стало с мертвыми, которых не вернули

Мстители 4 Мстители 4

После премьеры ожидаемого блокбастера «Мстители Финал» у фанатов возникли вопросы о том, какая участь ждет тех персонажей, которые погибли не от щелчка Таноса, есть ли у них шанс выжить и появится в грядущих картинах. Авторы фильма решили дать ответ, а о судьбе остальных фанаты выстроили свои теории.

Что стало с Черной Вдовой

Первая информация о том, кто умер в «Мстители: Финал» появилась от сценаристов. Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен Макфили (Stephen McFeely) ответили на несколько вопросов по свежему блокбастеру, сообщает . Журналисты поинтересовались у них судьбой Черной Вдовы (Наташа Романофф). Сценаристы заявили, что путь героини подошел к концу. Она хотела вернуть своих друзей и другого выбора у нее просто не было. Так авторы «Мстителей 4» решили завершить историю персонажа Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson). Сценаристы добавили, что в фильме показали похороны Железного Человека (Тони Старк), потому что он самая значимая фигура киновселенной. Черная Вдова играет менее значимую роль, а потом прощание с ней осталось за кадром.

К сожалению многих фанатов, в фильме «Мстители: Финал» погибла Черная Вдова. Она отдала свою жизнь ради Камня Души. Ее не стер щелчок, а потому повторный щелчок не вернул героиню к жизни. Кроме того, профессор Халк (Брюс Бэннер) заявил, что при помощи Перчатки Бесконечности пытался ее воскресить, но не смог этого сделать. Однако, компания Marvel работает над сольным фильмом о Черной Вдове, потому поклонники франшизы сохраняют надежду на лучшее.

Что стало с Локи

Бог лжи Локи остается одним из самых любимых персонажей фанатов киновселенной Marvel, сообщает . В «Мстители: Финал» он заполучил Тессеракт (Камень Пространства) уже после своего поражения в Нью-Йорке. Эти события происходили в фильме «Мстители». В итоге Локи исчезает в портале вместе с артефактом. Теперь его судьба стала загадкой для поклонников франшизы. Многие считают, что с Тессерактом он сумел выжить и избежать встречи с Таносом. Из-за этого Локи жив, а потому появится в сериале сервисе Disney+.

Что стало с Железным человеком (Тони Старком)

Главный супергерой киновселенной Marvel Железный Человек пожертвовал собой ради спасения всего мира и умер. Фильм «Мстители: Финал» завершился сценой смерти Железного человека и похорон лидера культовой команды. Все Камни Бесконечности были возвращены Первым Мстителей (Стив Роджерс) в свои времена. Это значит, что никто не может воскресить Тони Старка. К сожалению многомиллионной армии фанатов, этот герой окончательно погиб.

Что стало с Гаморой

Смерть Гаморы стала ключевым моментом блокбастера «Мстители: Война бесконечности». Этот же сюжет был продолжен в боевике «Мстители 4». Гамора из 2014 года вместе с армией Таноса отправилась на Землю в 2023 год. Она выступила не стороне супергероев, ворвавшись в бой с читаури и аутрайдерами. Танос и все его армия превратились в прах, но судьба Гаморы остается неизвестной. Возможно, последний щелчок обошел ее стороной, и она выжила. При этом дочь Таноса не появилась ни в одной из финальных сцен «Мстителей 4», а значит, она сбежала с Земли.Часть зрителей решила, что она умерла, а другие, что она сбежала с Земли.

Звездный Лорд начинает искать ее, как только возвращается на свой корабль. Они используе навигационную систему в надежде, что Гамора корабль найдет контакт с Гаморой из 2014 года. Фанаты считают, что в грядущем фильме «Стражи Галактики 3» команда Питера Квилла с Грутом, енотом Ракетой, Драксом, Мантис и Тором отправится ее искать в космосе. В итоге он найдет ее и романтическая линия двух героев будет продолжена.

Что стало с Виженом

Тони Старк и Брюс Бэннер (Халк) создали киборга, который впитал в себя их знания, силу Камня Разума и искусственный интеллект Джарвиса. Новый герой назвал себя Вижен (Видение). Он погиб в тот момент, когда Танос вырвал артефакт из его головы. В фильме «Мстители: Финал» изменились некоторые события. Однако, судьба Камня Разума осталась прежней из-за того, что Первый Мститель (Стив Роджерс) вернул его на место. Это значит, что Вижен мертв. Фанаты все же сохраняют надежду на то, что он остался жив, ведь компания Disney анонсировала сериал «Ванда/Вижен» (WandaVision).

Парадокс Небулы

Самым странным персонажем боевика «Мстители 4» стала Небула, дочь Таноса. Она не смогла переубедить саму себя из 2014 года. Чтобы помочь Мстителям в 2023 году, ей пришлось убить саму себя из прошлого. Не смотря на эту смерть, Небула осталась жива. В последних сценах «Мстители: Финал» она появилась в качестве участницы команды «Стражей Галактики». Это значит, что ее смерть в прошлом никак не отразилась на будущем. Фанаты не понимают, как это может быть и чем обосновано, поэтому ждут фильм «Стражи Галактики. Часть 3».

Блокбастер «Мстители: Финал» в России вышел в прокат 23 апреля 2019 года. За первый уик-энд боевик собрал 1,2 миллиарда кассовых сборов и обошел общую кассу предыдущего фильма франшизы «Капитан Марвел». Многие фанаты уверены, что картина станет самым кассовым фильмом в истории.

3.133.12.172

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (21)
  • LVL 7
    Фильм полное гавно, один бред. Я шёл в кинотеатр ради экшена и битв против танос, а они показали 2,5 часа мелодрамы и кучу бреда. Кто мне объяснит как капитан Америка смог управлять молотом тора?, как железный человек смог совладать с перчаткой, если помощник таноса ещё в первой части говорил что даже два камня подчинить не по силам не кому, танос заказывал перчатку на не велире, откуда у этих предурков две перчатки, ни х, у, я фильме не обьясни ли. Секира тора уже не чего не решала одни понты, фильме ужасный дисбаланс сил и один бред. Первая часть была лучше
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 2
      ...сказал типичный школьник, которому чем больше искорок в глаза пускают - тем круче фильм.
      С точки зрения сценарной динамики - это вообще чуть ли ни лучший экшн фильм в принципе. Не думал, что я когда-то скажу что-то подобное о фильме Марвел. Как раз прошлый фильм страдал от такого количества тупости, что аж зашкаливал. Как бы то, чего ТЫ ЖДАЛ - это твои проблемы. Может быть ты там еще и Бэтмена с Флешем ждал и не получил, поэтому фильм плох?
      Как Кэп смог управлять молотом Тора? На Мьёльнире написано, что "...достойный сможет управлять молотом". В Эре Альтрона они соревнуются в поднятии и там сделали недвусмысленный акцент на том, что Кэп немного его пошатнул, а Тор слегка напрягся. В связи с этим и фраза Тора в Финале: "Я в тебя верил".
      Как ЖЧ смог совладать с перчаткой. Ну, тут общие непонятки с тем как перчатка в принципе работает, но испепелить армию Таноса и полгалактики - немного разные вещи. В конце концов Тони даже от такой задачки умер.
      У каких придурков две перчатки? Они воссоздали перчатку (скорее всего из вибраниума). То, когда ЖЧ берет камни в свою руку - Тони заставил костюм подстроиться под форму - вот и все.
      "Секира ничего не решала". А должна была? Я имею ввиду, что это оружие было сделано вместо Мьёльнира, только и всего. С какой стати оно должно что-то "решать"?
      А дисбаланс сил был всегда. Это не оправдывает дисбаланс сил, но можно было уже и привыкнуть.
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Не знаю как вы, но я пустил мужскую скупую слезу
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 4
      есть такое, я немного расстроенный спать лёг
       Нравится!   
  • LVL 1
    Автор хотя бы должен понимать, что они не путешествовали во времени, так как вам пол фильма объясняли что путешествия во времени невозможны. камни были взяты из квантового измерения.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Кэп перенесся в прошлое и дожил до сегодняшних дней, это не путешествие во времени?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 12
        По комиксам он как Росомаха, не стареет из-за регенерации (в первом фильме упоминается что из-за неё не может нажраться в дрова), поэтому он и пережил заморозку с разморозкой (у обычного человека половину клеток разорвало бы).
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 36
          просто Говард и пин ошиблись с этим предположением и Кеп стареет
           Нравится!   
      • LVL 4
        вот я путешествиями я так и не понял, вроде бы как в прошлое но говорили об отвлетвении и как кеп тогда появился в своей ветке времени ,лучше наверно не думать об этом)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 3
        Скорее всего кэп прожил свою нормальную жизнь в альтернативной реальности, просто когда Пегги скончалась, ему надо было как - то сказать своим, что он всё сделал, а также передать звание Капитана Америки поэтому он и вернулся в свою реальность. НО в этой теории тоже есть косяки типа 2 Капитанов в одной реальности, один танцует с Картер, а другой лежит во льдах) Кэп все - таки эгоист :)
         Нравится!   
  • LVL 20
    Парадокс Небулы можно объяснить следующим образом (Это исключительно моё предположение, и оно никак не подтверждено учёными)(возможно слегка муторно и непонятно). Возьмём 2 параллельные вселенные, в которых время прошлого и будущего совпадают ( я имею ввиду прошлое идёт в том же ритме, что и будущее, на одной линии ). Следовательно, Небула просто перескочила в параллельную Вселенную, в которой идут ещё только прошлые события, но на равне с настоящими в изначальной. Следовательно, те же лица, только для них ещё то будущее, с которым они идут наравне изначальной Вселенной, не произошло. Небула убила себя в параллельной Вселенной, в которой будущее уже будет идти без неё, но при этом события изначальной Вселенной никак не поменяются. И потому Небула осталась жива.

    По сути, прыжок во времени - это не возврат к обратным, исполенным событиям, это переход в параллельно идущую Вселенную, в который события прошлой Вселенной идут в настоящем для тех, кто находится в параллельной.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      А с Капитаном Америка как?
       Нравится!   
      • LVL 20
        Моя теория несовершенна, и потому, в результате некоторых доработок, я предполагаю следующее( Опять же - мнение исключительно моё, и оно никак никем не доказано). Возьмём множество параллельных вселенной в виде множества трубочек(1 вселенная - 1 трубочка), постоянно удлиняющихся и постоянно возникающих новых при каком-то малейшем N-событии. Между данными "трубочками" есть некоторое мнимое пространство. 1 существо - малейшая частица всей "трубочки"(грубо говоря). Помимо передвижений по параллельным Вселенным, движение по самой "трубочке" никто не отменил. Моя теория несовершенна, и потому, в результате некоторых доработок, я предполагаю следующее( Опять же - мнение исключительно моё, и оно никак никем не доказано). Возьмём множество параллельных вселенной в виде множества трубочек(1 вселенная - 1 трубочка), постоянно удлиняющихся и постоянно возникающих новых при каком-то малейшем N-событии. Между данными "трубочками" есть некоторое мнимое пространство. 1 существо - малейшая частица всей "трубочки"(грубо говоря). Помимо передвижений по параллельным Вселенным, движение по самой "трубочке" никто не отменил. Собственно, Кэп пошёл сначала по параллельным Вселенным, а затем решил вернуться в изначальную "трубочку", но не в ту часть, откуда он вышел, а в "заднюю" часть данной "трубочки" - в прошлое Вселенной, а именно в XX век. Собственно, оставшись там, он "встроился" в "трубочку" в прошлом.
         Нравится!   
      • LVL 20
        Как же события будущего-настоящего не поменялись?
        Дело в том, что те события уже свершились, и, собственно, этот период событий в "трубочке" уже совершился и закрепился. Кэп улетел в прошлое с закрепившимися моментами в своём сознании, которые совершатся во Вселенной. Однако он сформировал некий мост, связывающий момент телепортации и вхождения в прошлое. Кэп из будущего проживёт отрезок Вселенной, ограниченный входом в прошлое и момент телепортации, по этому самому мосту, чтобы события после телепортации совпали, то есть конец моста и ствола "трубочки" объединились в момент телепортации. Как построятся события по мосту - я не могу сказать. Однако, кэп из будущего к моменту телепортации находится в этом самом месте, где скоро произойдёт "слияние" моста и ствола "трубочки". Кэп из будущего это понимает ( как мне кажется ) и потому садится и ждёт данного момента (помните как в Пиратах Карибского моря 3, когда Уилл возвращается после 10 лет). Данное "слияние" происходит моментально, невидимо для нашего зрения и усвоения мозгом, как будто всё так и было. Только Кэпу из будущего ни в коем случае нельзя смотреть на то место за спиной, где в момент слияния все появится, так как это создаст "удар", в результате которого пострадают ВСЕ ( каким образом - не знаю, но не самым благоприятным для ВСЕЙ Вселенной ). После этого самого слияния, начнётся настоящее, которое стало по новому предопределено в результате данного прыжка Кэпа. Только в этом настоящем будут жить те же люди, но у кэпа появятся иные элементы в прошлом, но часть прожитого со Мстителями остаётся неизменным. Для Мстителей, которые находились в стволе "трубочки", всё это произойдёт моментально и также незаметно, как и для Кэпа, и им также нельзя смотреть в данный момент слияния в ту сторону, где будет сидеть Кэп.
         Нравится!   
      • LVL 20
        2. Т.е от прошлого идут 2 кэпа?
        Ответ: Да, но Кэп, вернувшийся в прошлое, сразу идёт в жизнь по мосту, где он единственный Кэп. А второй Кэп будет жить по событиям оригинала, НО исчезнет в момент слияния моста и ствола путём телепортации, но после телепортации он попадёт уже в Параллельную Вселенную, в которой будет также этот мост, и постоянно в момент телепортации будет формироваться новая Вселенная с фрагментом от вхождения в прошлое до телепортации, и так бесконечно в цикле. Как это уже дальше объяснить - я уже сам и не понимаю

        Как-то так более менее :D.
         Нравится!   
        • LVL 36
          нобелевскую тебе, и в итоге из-за этого все-го, были созданы люди со способностями (а точнее люди-Х)
           Нравится!   
      • LVL 20
        Простите за многописание. Самые бредовые идеи возникают или перед сном или в дУше
         Нравится!   
    • LVL 4
      а если наоборот все было?
      Если бы Небула из прошлого убила Небулу из будущего ,
      все осталось бы по прежнему?
       Нравится!   
  • LVL 1
    Это не теория, это в фильме было...Лысая Халку про распараллеливание вселенных разжевала: параллелятся они только когда камни изымаются из реальности, ну а когда камень вернется(это халк уже сообразил),то линия возвращается в одно целое. То есть, мстители сперли 6 камней, реальности размножились,именно поэтому их команда вернулась в 2023 год, ни разу не изменившийся, хотя по идее не было щелчка,раз не было ни одного из камней. Капитан когда камни вернул, все вернулось, один поток, одно будущее, правда с изменениями, ведь танос со своими всеми пропал из вселенной в будущее,и там помер. Так что кэп прожил жизнь, не встретив щелчка таноса,но помня о нем и всем что с этим связано в нашей вселенной,тихо мирно дожив каким то образом до дня встречи с бакой и соколом (хз как это возможно было и как это все выглядело его глазами).
    Еще момент один,но это так... кэпу за 100 лет,вряд ли его жена жила столько же, мог и вернуться через портал после ее смерти, а не ждать на лавочке, но, наверное, он просрал костюм или чтото там еще))). В этом обЪяснении есть дыры, но... смиритесь, это комикс=)))
     Нравится!   
  • LVL 1
    Пропустил момент, когда мстители вернулись в 23 год, они вернулись с СВОЙ 23 год, никакая сила не могла дать им выход в реальность без камней. Так что да, они вернулись в свое время, и там ничего не изменилось, кроме разве что появления камней бесконечности у них в руках
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.