Стало известно, что люди гладят рубашки неправильно

Раскрыта правильная техника глажки рубашек, благодаря которой удалось выяснить, что люди все время гладили свои рубашки неправильно.

Карен Тирни (Karen Tierney), являющаяся сотрудником профессиональной химчистки Jeeves Belgravia, предоставляющей свои услуги принцу Чарльзу Уэльскому в течении 34 лет, заявила, что глажка рубашек для многих людей является утомительным занятием только потому, что большинство делает это неправильно. Как сообщает , эксперт отметила, что рубашки являются одной из самых сложных вещей для утюга, однако, только в том случае, если не знать особую технику. Карен Тирни добавила, что для комфортной глажки необходимы лишь гладильная доска и утюг.

Для начала Карен рекомендует проверить все ли пуговицы на рубашке, включая манжеты, расстегнуты. Затем утюг необходимо наполнить дистиллированный или водопроводной водой и установить на нем температуру, указанную на этикетке рубашки. Карен Тирни рекомендует начинать глажку с воротника, причем начать с внутренней стороны, а затем перейти к внешней. Кроме того, гладить необходимо от краев воротника к его центру. Следующим шагом необходимо перейти к плечам, положив эту часть рубашки на узкий край доски. После этого следует перейти к манжетам, которые необходимо прогладить сначала изнутри, а потом и со внешней стороны, как и в случае с воротниками.

По словам Карен Тирни, следующим лучше всего будет прогладить рукава, которые следует разместить вдоль доски, чтобы разрезы на манжетах были повернуты кверху. «Необходимо идти утюгом по рукаву, начиная от подмышек и заканчивая на манжетах, двигаясь прямо», — рассказала девушка. После этого следует повторить тоже самое и с другой стороны, а затем прогладить заднюю часть планки рубашки, чтобы не повредить пуговицы. Как отмечает Карен, после глажки рукавов можно приступать к основной части и сосредоточится на туловище рубашки, а конкретно на внешней части. Переднюю сторону стоит разместить вдоль доски и использовать прямые движения и гладить сверху вниз. После этого рубашку следует перевернуть и таким же образом прогладить спину. Затем остается только сосредоточиться на внутренней стороне рубашки, постоянно вращая ее вокруг доски для избежания складок.

По информации , Карен Тирни также посоветовала, как избавиться от складок. Если они появляются во время глажки, то следует больше пользоваться паром или почаще распылять воду из утюга. Кроме того, по словам специалиста, необходимо так отрегулировать утюг, чтобы он, к примеру, вместо пара не выплевывал воду. В заключении рубашку необходимо повесить на вешалку, сложить воротник, а также застегнуть абсолютно все пуговицы, чтобы сохранить форму воротника. Также следует еще раз осмотреть рубашку на наличие упущенных складок.

3.135.183.1

Комментарии (11)
  • LVL 9
    Описание конечно подробное, базара нет, но лучше б она видосик запилила.)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      Зачем тебе это, ты в описании не понял что ли?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        Всё более чем понятно)
         Нравится!   
        • LVL 6
          Да, отличная инструкция, не ожидал такого здесь увидеть)
           Нравится!   
          • LVL 25
            Теперь от Gamebomb всё, что угодно можно ожидать )) Не с плохой стороны сказал.
             Нравится!   
            • LVL 6
              Разнообразие это хорошо.
               Нравится!   
              • LVL 36
                хех, даже его бана, печально))
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Если повесить рубашку на вешалку максимально ровно, сразу после того как постирал, она сама разгладится. И баба даже не нужна ;) Запатентовано.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Раскрыт секрет глажки рубашек, оказывается нужна гладильная доска и утюг!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Может редакция научит меня и печь торты заодно? :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    слишком все сложно, пусть лучше жена разбирается))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.