Первый смартфон со сгибающимся экраном уже можно купить

FlexPai FlexPai

Первый в мире смартфон со сгибающимся экраном уже можно купить. Опередив всех гигантов рынка, его выпустила компания Royole. Устройство представили на выставке CES 2019.

Уже несколько лет ходят слухи о том, что крупные компании планируют выпустить смартфон с огромным экраном, который можно согнуть. Как сообщает , такая технология позволит использовать планшет в качестве обычного телефона и наоборот. Китайская компания Royole опередила всех конкурентов и на выставке CES 2019 представила устройство FlexPai. Планшет с диагональю экрана 7,8 дюйма легко сгибается пополам и превращается в смартфон. Телефон получается очень толстый, но более удобный для использования, решили его создатели. Сгибаемый экран сделан по технологии AMOLED.

Пока Royole FlexPai можно купить только в США, сообщает . Уникальное устройство продается для разработчиков приложений и стоит 1300 долларов, то есть около 87 тысяч рублей. Смартфон работает на обычной версии Android, но при этом улучшен целым рядом дополнительных функций. В сложенном приложении все приложения сразу перетекают на уменьшенный экран.

Разрешение сгибаемого экрана — 1920х1440. В устройство используется чип Snapdragon 855 с графическим адаптером Adreno 640. Для обычных пользователей в продажу поступят два варианта смартфона. Они отличаются объемом оперативной и встроенной памяти — 6/128 и 8/256 гигабайт. Девайс оснащен аккумулятором 3800 мАч. Заряжается он через порт USB Type-C.

52.54.103.76

Комментарии (12)
  • LVL 19
    Нет пресловутого отпечятка пальц(
     Нравится!   
    • LVL 19
      Есть там и отпечаток пальца тоже,он на боковой панели)
       Нравится!   
  • LVL 23
    Выглядит не плохо.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Как по мне, так устройства с гибким экраном в таком виде - бесполезны.
     Нравится!   
    • LVL 43
      Это задел на будущее, всё меняется. Потом усовершенствуют, будет более практично. Главное не стоять на месте, так как есть сейчас по стандарту -это не предел совершенству и фантазии. Копают так сказать, что-то да нащупают революционное
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Так он что,только в одну сторону выгибается?Тогда какой смысл от него,да и технология эта оочень сырая на данный момент,хоть ее и разрабатывают самсунг уже долгие годы,но так ничего и не выкатывают.Как бы да,планшет можно компактным сделать,все дела,но особого применения этой функции на мой взгляд пока нету
     Нравится!   
    • LVL 43
      Как нету? Компактный, достал с кармана и разложил нехилую диагональ экрана. Это как истребители со складными крыльями, больше влазит на авианосце
       Нравится!   
  • LVL 13
    Я вижу эту технологию в будущем в производстве видеопанелей настенных (телевизоров). То есть, телевизоры будут продаваться в рулоне, как обои. Качество изображение будет изначально низким, но всё же это огромная экономия на транспортировке и потребителю не нужно освобождать место в доме, наклеил на стену, подключил проводок и всё. Короче, что то на подобие как в аватаре будет, там где вначале главный герой приходит к себе домой и включает телевизор. В телефонах данная технология бессмысленна.
     Нравится!   
  • LVL 11
    В планшете было бы уместно а в телефоне не то.У телефонов потолок раскладушка.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Неочень, в карман джинс не поместится
     Нравится!   
  • LVL 13
    Можно бутер сделать
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.