Илон Маск запустил и показал скоростной подземный туннель

Известный американский предприниматель Илон Маск (Elon Musk) открыл первый в мире скоростной подземный туннель, который, по его словам, должен решить проблему с транспортным потоком по всему миру.

Основатель компании SpaceX лично представил открытие подземного туннеля, созданного компанией The Boring Company в Лос-Анджелесе. Как сообщает , Илон Маск презентовал его приглашенным гостям и журналистам, а также предложил им прокатиться по туннелю, который простирается примерно на два километра и расположен примерно на уровне 6-12 метрах под улицами Лос-Анджелеса. Во время презентации, приглашенных репортеров прокатили по туннелю на машине Tesla Model X, которая разгонялась до 60 километров в час, однако предприниматель верит, что в будущем автомобили смогут ездить со скоростью до 240 километров в час. В итоге, дорога по туннелю заняла около двух минут.

Отмечается, что первая поездка на автомобиле Tesla Model X местами была очень неровной, из-за чего некоторым журналистам показалось, будто они ехали по грунтовой дороге. Однако, сам Илон Маск заверил присутствующих, что в будущем дорога будет гладкая, как стекло. Это же пока еще прототип, поэтому он немного и грубоват по краям. Предприниматель сообщил, что строительство двухкилометрового туннеля заняло около 18 месяцев и стоило, примерно, 10 миллионов долларов. Несмотря на то, что эта цифра не включает в себя затраты на исследования, разработку или оборудование, тем не менее, Маск отмечает, что сумма эта на порядок ниже типичного проекта для метро. Основатель SpaceX также выразил надежду, что в будущем под Лос-Анджелесом появится целая подземная сеть скоростных туннелей, а после этого туннели появятся и в других городах.

По информации , Илон Маск также рассказал, что подземные скоростные туннели будут предназначены только для электромобилей, но не обязательно только для марки Tesla. Кроме того, в планах у предпринимателя создание туннелей и для людей, которые ходят пешком или на ездят на велосипедах. Отмечается, что если работа будет продвигаться хорошо, то подземная сеть в Лос-Анджелесе будет запущена уже к 2028 году. «Десять лет — это целая бесконечность. Я чертовски надеюсь, что мы сделаем это», — отметил Илон Маск.

18.218.61.16

Комментарии (8)
  • LVL 15
    Мда, а за бугром то жизнь полным ходом идет...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Umno Mask sdelal.
     Нравится!   
  • LVL 43
    как метро)
     Нравится!   
  • LVL 6
    вещают лапшу с разными способами
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Лапшу тебе расея вешает, при чем на все места.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Маск могёт.
     Нравится!   
  • LVL 22
    Мне реально нраивлся проект подземных тоннелей - это реально логично и эффективно.

    Но, какого ... автомобиль там едет своими колёсами да ещё к ним цепляются стабилизирующие накладки?
    Что за бред?
    Решение не универсальное - подойдут только авто со специальными дисками.
    Авто должно быть строго определённых габаритов!

    Там должна ездить специальная платформа по РЕЛЬСАМ. Остальное - херня.

    Если авто должны ехать своим ходом - бредятина какая-то. Будут норы исключительно для Теслы.
     Нравится!   
  • LVL 17
    если будет землятресение то ты труп
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.