Раскрыто, сколько надо денег в месяц россиянину для полного счастья

Новое исследование 2018 года определило, сколько среднестатическому россиянину нужно получать денег в месяц, чтобы чувствовать себя счастливым. Полученные данные определили сумму для каждого региона Российской Федерации.

Аналитики сервиса Superjob провели опрос россиян с одним вопросом: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?». Как сообщает , самыми требовательными оказались жители Владивостока. Им для счастья нужно зарабатывать 208 тысяч рублей в месяц (18,5 минимальных размеров оплаты труда в данном регионе). На втором месте оказалась столица России город Москва с 207 тысячами (11 МРОТ). Тройку лидеров замыкает Ростов-на-Дону, жителям которого для счастья нужно 203 тысячи рублей в месяц (17 МРОТ). В пятерке также Саратов и Челябинск. В этих городах жителям нужно по 176 тысяч или 15,8 МРОТ.

Интересно, что жители Санкт-Петербурга оказались очень скромными. Как сообщает , им для счастья нужно всего 160 тысяч рублей в месяц, что составляет около 9,4 МРОТ по региону. Еще ниже только в Новокузнецке, где счастливой суммой назвали 136 тысяч рублей, то есть ровно 9 МРОТ. В денежном эквиваленте самыми скромными оказались жители Набережных Челнов и Оренбурга. Им ежемесячно нужно всего 116 тысяч рублей, что около 10 МРОТ.

Стоит отметить, что в городах-миллионниках у жителей довольно близкие требования — от 13 до 16 МРОТ ежемесячно. Исключением стали Москва и Санкт-Петербург, где в таком эквиваленте запросы ниже. В городах с меньшим населением разброс гораздо шире — от 9 до 18,6 МРОТ.

В опросе принимали участие только россияне старше 18 лет. Каждый из 37 городов представляли по 500 человек, а Москву и Санкт-Петербург — по тысяче. Опрос провели с 7 по 23 ноября 2018 года.

3.149.26.176

Комментарии (21)
  • LVL 10
    Ну если перевести отношение доллара к рублю и региональную привязку для столичных и северных вполне адекватно для СЧАСТЬЯ)
     Нравится!   
    • LVL 36
      если бы в моем городе была зарплата как в Оренбурге я бы уже плясал от радости, хотя тогда и цены были бы как в Оренбурге))))
       Нравится!   
  • LVL 10
    Но с такими деньгами крестьянин закроет долги быстро, а потом начнет развивать малый бизнес, а это не нужно. Тогда уедет, а это тоже не нужно. Родит детей для государства, а это тоже не нужно. Что делать то?!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      просто донатить Алексею
       Нравится!   
    • LVL 43
      не надо забывать что ''счастье'' понятие относительное
      так же не надо забывать, что деньги развращают людей
      чем больше человек имеет денег, тем меньше он хочет двигаться,в таком человеке умирает творец, ведь он имеет все а значит жизненной цели нет,он может просто наслаждаться жизнью и заплывать жирком
       Нравится!   
      • LVL 23
        Ты так рассуждаешь, будто бы у тебя и в самом деле много денег, и ты знаешь о чем говоришь.))
         Нравится!   
    • LVL 14
      ТЫ пропустил не. Дети государству ой как нужны всегда. Даже если их будут в био реактор выкидывать они всё равно будут нужны.
       Нравится!   
  • LVL 9
    А тулякам счастье не нужно, вот в списке нет
     Нравится!   
  • LVL 12
    Как житель Тольятти, я немного ачешуел от такой цифры.
     Нравится!   
    • LVL 41
      Как житель Владимира, тоже обалдел. Походу моим землякам деньги вообще для счастья не нужны)
       Нравится!   
  • LVL 13
    Мера раскатывания губы это называется. А теперь губозакаточную машинку всем не раздать?
     Нравится!   
  • LVL 5
    Лучше бы вместо опросов реально что-то делали для улучшения жизни людей...
     Нравится!   
    • LVL 1
      Опросы делали обычные люди, не политики, не специальные гос. учреждения, не думаю, что людишки из "Superjob", что-то могут сделать для улучшения жизни людей, так что, такие заявления к государству :)
       Нравится!   
  • LVL 21
    "Дай миллион, стану человеком".
     Нравится!   
  • LVL 14
    О а моего города нет)) нам не нужно у нас все есть)))
     Нравится!   
  • LVL 9
    Чего-то все слишком много хотят для счастья, мне бы например хватило бы и 40-50к в месяц, но то что тут, это просто верх извращения, будь у меня такие деньги каждый месяц, да я бы и жить разучился и вообще бы ничего не делал, а в конце бы превратился в какого нибудь овоща. Не думаю что каждый бы хотел такой участи
     Нравится!   
    • LVL 34
      Я уже второй год пытаюсь собрать деньжат на машинку другую, но с моей зп в 15 к фиг чего выходит. Этот год вообще не фартовый вышел. С зп в 40-50 к можно собрать на машину, но это если ты один живешь. А когда у тебя семья появиться и 50 к мало будет.
       Нравится!   
  • LVL 20
    100к в месяц, и я отстану
     Нравится!   
  • LVL 7
    Владивосток. Оф зп 20к. Что отражает этот опрос? Правильно, ничего.)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.