Blizzard ответила взбешенным фанатам на ненависть к Diablo Immortal

Diablo Immortal Diablo Immortal

Компания Blizzard вызвала огромное недовольство поклонников анонсом игры Diablo Immortal для мобильных устройств вместо горячо ожидаемой Diablo 4. Негативная реакция геймеров оказалась настолько сильной, что сами разработчики оказались вынуждены объясниться перед игроками и прокомментировать ситуацию.

Как сообщает , сразу после недавнего анонса новой игры Diablo Immortal, фанаты франшизы пришли в бешенство, и обрушились с жесткой критикой в адрес Blizzard. Поклонники писали, что анонс игры является или «запоздалой первоапрельской шуткой», или «настоящим плевком от разработчиков в лицо всем фанатам». Геймеры вомущались партнерству с китайской компанией NetEase, которая выпускает «бездушные гриндилки», и даже предположили, что Diablo Immortal является обычным рескином другой неизвестной игры компании. Недовольные игроки заполонили форумы Blizzard, создавая множество тем, призывающих бойкотировать игры разработчиков. Кроме того, первые трейлеры Diablo Immortal на YouTube сразу же утонули в дизлайках, и разработчикам даже пришлось перезалить выложенные ролики, чтобы обновить счетчик оценок зрителей. Также представители Blizzard активно удаляли большинство негативных комментариев, которые оставляли геймеры. Наконец, многих взбесил также тот факт, что игра Diablo Immortal будет требовать постоянного подключения смартфона к интернету даже в соло режиме.

Представители Blizzard вскоре ответили на многочисленные обвинения геймеров, заявив, что Diablo Immortal будет включать многие знакомые фанатам механики, а сама игра разрабатывается с нуля. По словам со-основателя Blizzard Аллена Адхэма (Allen Adham), разработчики ожидали, что многие геймеры будут недовольны анонсом Diablo Immortal, но никто не ожидал, что игроки окажутся недовольными до такой степени. Создатели Diablo Immortal отметили, что геймеры негативно воспринимали анонс Diablo 3 для консолей, или же анонс игры Hearthstone, которая в итоге оказалась крайне популярной. В то же время, такая страсть и любовь фанатов к игровым франшизам, по мнению Адхэма, способна как вдохновить создателей, так и оказаться весьма странной и непредсказуемой. Напоследок, в Blizzard в очередной раз отметили, что в студии в настоящее время ведутся работы сразу над несколькими проектами во вселенной Diablo.

Интересно, что некоторые журналисты уже высказали свое мнение по поводу негатива поклонников, и рассказали, как стоило поступить разработчикам. По данным , представители игровой прессы считают, что если бы Blizzard показала любой тизер Diablo IV, это могло бы существенно сгладить реакцию игрового сообщества на Diablo Immortal.

18.217.144.32

Читать подробнее на нашем сайте о: Diablo 4 | Diablo Immortal | Blizzard Entertainment
Комментарии (11)
  • LVL 10
    Фанаты негодуют. Простите за мою грубость, но мне плевать. В нынешнее время есть много других замечательных игр, но которых не жалко потратить время.
     Нравится!   
    • LVL 3
      Спасибо, держи нас в курсе.

      Давно пора было занять эту нишу игр, мобильные развлечения имеют место быть и приносят хороший заработок, дак пусть же будет официальная игра, чем многочисленные клоны-дьяблоиды.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 51
        вот близзы и лоханулись - не бывает идеальных компаний
         Нравится!   
  • LVL 14
    мало того что все их проекты это разработки других людей и студий дак еще им и денег мало стало, видимо как я и ванговал овервотч и герои шторма доход не приносят
     Нравится!   
  • LVL 6
    Также возможно что очень даже приносят и они решили увеличить этот приток денег от мобильных платформ.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Кошмар -_- реально на дно пошли
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    всегда верил в Blizzard!, и пока сам не поиграю клоном становится не желаю..
     Нравится!   
  • LVL 3
    ё там негативные комменты удаляют, у меня уже нарезка готовиться как комменты пропадают чуть ли не в реальном времени omegalol
     Нравится!   
  • LVL 10
    Зажрались некоторые люди, имхо)
    Автор выпустил не то, что угодно зрителю? Давай топить в дизлайках и негативе.

    "Красиво делают" некоторые люди, мда. Мало ли, что они там ожидают. Компания выпускает то, что хочет. И продукт нужно оценивать ну явно не исходя из собственных ожиданий)
    Поймите правильно сие)
    Пример:

    - Ох, в этом ресторане мне нравится, как готовят! Вкусные стейки, блюда из курицы, обожаю!
    - Отлично! Скоро мы выкатим в меню блюдо из рыбы! Попробуйте, может, вам понравится.
    - Фу, г**но, ресторан отстой, блюдо отстой.
    - Но, вы же ещё не пробовали...
    - Мне пофиг. Я уже загадил вам форум, позвонил поддержку и туда нарыгал.

    Не надо так делать, Я считаю)
    Подумаешь, выпустили что-то иное) Окей, кто-то этого не ждал и/или ждал что-то другое) Но не надо так по рукам бить автору, чтоли)

    Будьте позитивнее, нейтральнее и благоразумнее) И не надо, как по мне, поливать грязью то, что ещё даже не щупал))
    И если щупал, то тоже не надо, а просто вырази своё субъективное неодобрение без негатива)

    Впрочем, это моё личное мнение на данный счёт, воот))
     Нравится!   
  • LVL 36
    Хотели как Беседка отмазаться, мол нати вам мобилку гамайте а там и игру запилим, а нее тут все строже)) у беседки хоть фалаут 76,, есть чем прикрыться
     Нравится!   
  • LVL 3
    а я бы с радостью сыграл б, почему бы и нет
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.