В «Мстителях 4» раскрыли, куда исчезли стертые Таносом

Мстители 4 Мстители 4

Выжившие супергерои в фильме «Мстители 4» должны не только отомстить титану Таносу, но и найти способ вернуть многих стертых друзей, судьба которых до сих пор неизвестна после щелчка. Однако новая теория предложила убедительное объяснение тому, куда на самом деле исчезли все стертые Таносом.

Что произошло со стертыми Таносом будоражит поклонников киновселенной Marvel после просмотра финала «Мстителей: Войны бесконечности». Новую теорию для «Мстителей 4» описал пользователь сетевого ресурса Reddit под ником meme_abstinent, и его версия получила почти 7 тысяч плюсов от других фанатов. Как написал поклонник, в фильме «Человек-муравей и Оса» создатели дали ответ на вопрос, куда исчезли все стертые Таносом. По мнению фаната, в сцене после титров фильма было показано, как души стертых существ попадают в квантовый мир, где находится Скотт Лэнг. Вокруг героя в это время возникает оранжевое свечение.

Известно, что Камень Души оранжевого цвета, и по всей видимости, он каким-то образом связан с квантовым миром. В результате щелчка Таноса, Камень Души перемещает души всех стертых в квантовый мир, и зрители видят, как ранее спокойное и темное измерение вдруг окрашивается в яркие оранжевые вспышки вокруг Человека-муравья. При этом, эти вспышки в фильме «Человек-муравей и Оса» появляются как раз в тот момент, когда в фильме «Мстители: Война бесконечности» Танос щелкнул пальцами. Это было наглядно показано в видео, на котором параллельно показали все события со стертыми супергероями.

Таким образом, без всяких сомнений, своим щелчком Танос каким-то образом повлиял на квантовый мир. Учитывая, что целью титана было стереть половину живых существ, которых в квантовом мире нет, а есть лишь различные атомные частицы, то очень вероятно, что именно души умерших попадают в квантовый мир, и по сути являются этими частицами. Также становится понятно, почему авторы MCU поместили такой важный намек в сцену после титров. Создатели не хотели слишком явно намекать зрителям, куда исчезли все стертые Таносом, а потому оставили этот намек для самых внимательных фанатов, пытаясь сохранить интригу до выхода «Мстителей 4», где этот момент будет окончательно объяснен.

С квантовым миром в киновселенной связано немало самых разных теорий, и авторы «Мстителей 4» уже неоднократно намекали, что это измерение очень важно, и существует не просто так. Стоит отметить, что недавняя утечка игрушек по «Мстителям 4» раскрыла новые костюмы Тора, Кэпа и Ракеты, предназначенные для путешествия в квантовый мир и спасения стертых Таносом. Интересно, что некоторые поклонники даже предполагают, что квантовый мир и мир Камня Души в MCU — это одно и то же.

Ранее поклонники предполагали, что стертые Таносом попали в Камень Души, и превратились в прах потому, что вместе с ними исчезли и воспоминания о них, отмечает . Однако сам Танос после щелчка оказался в Камне Души, где встретил лишь одну Гамору, которая была принесена в жертву ради получения самого Камня.

Какой оказалась на самом деле судьба всех стертых Таносом супергероев и существ будет раскрыто в мае 2019 года, во время премьеры фильма «Мстители 4». 

18.221.53.5

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (6)
  • LVL 41
    На первом кадре Человек-паук превращается в наполнитель кошачьего туалета.... Танос жесток...
     Нравится!   
  • LVL 8
    Хороший ажиотаж они разводят во круг фильма. Короли маркетинга, что еще сказать.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      кто они?
       Нравится!   
      • LVL 8
        Люди причастные к фильму, маркетологи Marvel, фанаты строящие домыслы...в общем Они )
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        Удалите пожалуйста мой комментарий, в статье про Глава UFC ответил про уход Хабиба...нечаянно CTRL+C сработало
         Нравится!   
  • LVL 14
    Шлем Человека-Муравья мне одному напоминает шлем рейнджера НКР?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.