В московском метро нашли загадочные скрытые сообщения

Жители Москвы среди официальных объявлений Московского метрополитена нашли новые, в которых важный текст дополнен и заменен на загадочные и депрессивные сообщения со странными призывами и мрачными вопросами.

В социальных сетях начали появляться фотографии объявлений из московского метро, сообщает . Выглядят они точно так же, как и официальные, но отличаются текстом. Первое загадочное объявление опубликовал пользователь Twitter с ником «Ошибка выжившего». Автор объявления задается философскими вопросами: кто он, где он и что тут делает, пишет ли он свои мысли или же ему кажется, кому нужна его жизнь? Дальше идут размышления об однообразии жизни: «каждый день на работу, каждый день с работы, сколько раз я уже был в этом тоннеле, в этом вагоне, сколько мне еще осталось до смерти». Автор пишет, что жить приходится ради работы, чтобы получить деньги и потратить их на еду, но хочется кардинально изменить свою жизнь. Ранее появлялась фотография еще одного объявления. В нем размышления сменились призывами к действию.

Во втором сообщении таинственный автор утверждает, что весь мир движется к централизации обществ и тоталитаризму, сообщает . Он предлагает людям самим бороться с грядущей катастрофе, игнорируя системных и оппозиционных политиков. Автор призывает своих читателях организовываться на местах для решения различных проблем. а также экспериментировать с «альтернативными способами общественной организации». Объявления заканчивается размышлением об изменении «самой ткани навязанной нам повседневности». Еще раньше было обнаружено третье объявление, автор которого связал негативные эмоции с галлюцинациями неприятных запахов.

Пользователи социальных сетей теряются в догадках, кто автор объявлений и какая между ними связь. Под логотипами «Московского Транспорта» и «Московского метрополитена» есть надписи мелким шрифтом, но на фото их разглядеть не получается.

18.216.239.46

Комментарии (17)
  • LVL 25
    матрица, начало...)
     Нравится!   
  • LVL 3
    Иллюмин ат он ве , прощай, мой друг
     Нравится!   
  • LVL 1
    Новый mr. Freeman, только локальный...)
     Нравится!   
  • LVL 6
    Ну а теперь просто задумайтесь кому и зачем это надо. Чего автор хотел добиться?
     Нравится!   
  • LVL 43
    Первая понравилась) Будто с сюрреалистичной игрухи. А остальные уже не так загадочны, третья так вообще с политическим поддтекстом
     Нравится!   
  • LVL 52
    Это походу промо новой игры, я даже догадываюсь какой
     Нравится!   
  • LVL 7
    Ничего странного. Это обычная антиправительственная агитация. Найдут кто вешает это и уши надерут. Скорее всего дело рук либо самого Навального, либо тех кто за ним стоит, либо просто его сумасшедшие фанаты-русофобы сами уже без распоряжения активировались.
     Нравится!   
    • LVL 7
      Начать поиски нужно в первую очередь с того ресурса и автора кто начал распространять это. Листовки не массовые, так что скорее всего созданы для создания хайпа. То есть денег нет у авторов что бы увешать всё метро. Скорее всего школьники-навальнята креативят. Мамка узнает, по лбу даст.
       Нравится!   
      • LVL 14
        Я в метро в вагоне последний видел месяца 2-3 назад, если бы я сфоткал и выложил ты бы начал с меня следствие?
         Нравится!   
        • LVL 7
          Да нет, просто бы поинтересовались... Если вы не замечены в каких то кипишах и прочем, то тогда публикация фотографии была бы просто актом спонтанного желания поделиться приколом.
           Нравится!   
  • LVL 12
    Джамшуты везде работают теперь. Главное чтобы их не начали в учителя брать.
     Нравится!   
  • LVL 43
    подобные каракули я читал в детстве в книжке дианетика
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.