«Мстители 4» раскрыли главного злодея, которым оказался не Танос

Мстители 4 Мстители 4

В сети появилась новая информация о том, кто на самом деле оказался главным злодеем фильма «Мстители 4» от компании Marvel. Неожиданно оказалось, что долгое время противником Мстителей и угрозой для Вселенной был совсем не титан Танос, как считали многие зрители.

В сети раскрыли настоящего злодея киновселенной Marvel, который долгие годы убивал живых существ, мешал супергероям, и даже лишил рассудка Таноса, и заставил его собрать все Камни, чтобы совершить щелчок в «Мстителях: Война бесконечности». Как сообщает , новую теорию предложил пользователь сетевого ресурса Reddit, и его версия вызвала горячие обсуждения поклонников «Мстителей 4». Фанат раскрыл, что настоящим противником Мстителей является сам Камень Разума, и именно из-за него Танос совершил ужасный поступок, уничтожив половину живых существ во Вселенной.

 

Пересматривая многие фильмы Marvel, фанат обратил внимание на тот факт, что ужасные вещи и гибель людей происходят в основном тогда, когда в события вовлечен Камень Разума. Стоит отметить, что данный Камень стал одним из первых, которые представили в MCU. К тому же, Камень Разума обладает способностью подчинить себе любой разум, что было продемонстрировано в первом фильме «Мстители». Учитывая, что изначально Камень был у Таноса, то он подчинил разум титана, и привел его к мысли о массовом геноциде во всей Вселенной.

Став одержимым своей мыслью о том, чтобы уничтожить миллиарды живых существ, Танос отдает скипетр с Камнем коварному Локи, и отправляет того на Землю, заняться грядущим вторжением. Фанат заметил, что в первых «Мстителях» Тор постоянно взывает к разуму Локи, подчеркивая, что тот не в себе, и сильно изменился под действием Камня. Также стоит отметить, как среди самих Мстителей зарождаются конфликты и несогласия, как только они завладевают скипетром с Камнем. Затем Камень остается на Земле, и попадает в руки Щ.И.Т.а/Гидры, после чего руководители организаций пытаются создать супероружие, мгновенно убивающее любые потенциальные угрозы, и даже собираются уничтожить миллионы мирных жителей в фильме «Первый Мститель: Другая война».

Действие Камня проявляется и в фильме «Мстители: Эра Альтрона», когда под действием видений Алой Ведьмы (получившей силы как раз после экспериментов над Камнем Разума) Тони Старк приходит к мысли о создании Альтрона, который затем оказывается глобальной угрозой для всего человечества спустя лишь пару дней после своего создания. Наконец, когда Камень оказывается во лбу Вижена, а позже из-за него едва не погибает Воитель в сражении героев в фильме «Первый Мститель: Противостояние».

Таким образом, по версии фаната, Камень Разума является живым, как и Камень Души, о котором рассказывал Красный Череп в фильме «Мстители: Война бесконечности». Обладая даром видеть будущее, что выражается в видениях, которые он предоставляет своему обладателю, Камень Разума увидел собственное уничтожение на Земле Вандой, а потому заставил Таноса срочно действовать, собрать Перчатку, захватить Камень Времени, и спасти Камень от уничтожения, сохранив его для «Мстителей 4». 

Интересно, что ранее фанаты уже озвучивали свои версии о том, что Танос на самом деле спас Вселенную от действий Мстителей, ведь уничтожение Камня Разума в «Мстителях 4» привело бы к самым ужасным последствиям, и нарушении самой ткани мироздания. Таким образом, Танос выступил марионеткой самой Вселенной и инструментов ее воли к самосохранению, собрав все Камни, и уничтожив половину всех живых существ.

Насколько правдивой окажется такая версия событий MCU, и какова на самом деле истинная сила Камней Бесконечности, зрители смогут увидеть в фильме «Мстители 4» в мае 2019 года, отмечает .

3.142.199.138

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (6)
  • LVL 14
    как-то все сложно и непонятно
    чем больше таких теорий, тем больше фанатов будет ждать разочарование
    хватит кормить себя чашой надежд на что-то ультрасверхнеожиданное, это вам не индийское кино
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      Из-за этих теорий уже кажется, что главный враг мстителей - сама вселенная Марвел.
       Нравится!   
  • LVL 10
    главные враги мстителей являются сами мстители
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Главный враг мстителей - атаман Сидор Лютый.
     Нравится!   
  • LVL 34
    Высосано из пальца, притянуто за уши.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Потом ещё и Россию во всём обвинят как обычно
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.