Ученые раскрыли, как коллайдер уничтожит Землю

Уничтожение Земли Уничтожение Земли

Стало известно, что ускоритель заряженных частиц (адронный коллайдер) станет причиной гибели Земли, причем случится это может тремя разными способами. Такие выводы сделал британский космолог Мартин Рис (Martin Rees).

По мнению астрофизика, когда речь заходит об ускорители частиц, то существует маленькая, но реальная возможность огромной катастрофы. Как сообщает , в новой книге под названием «Будущее: перспективы человечества» Мартин поведал довольно мрачные перспективы будущего Земли. По его словам, несмотря на то, что Большой адронный коллайдер и помог ученым найти множество новых частиц, использование ускорителя все равно не лишено рисков. Мартин Рис рассказал, что из-за его дальнейшего использования коллайдера может образоваться настоящая черная дыра, которая засосет Землю.

Еще одной возможной катастрофой для Земли астрофизик назвал страпельки, в которые могут собраться кварки. Страпелькой называют гипотетический объект, состоящий из «странной материи», образованной либо адронами, содержащими «странные» кварки, либо не разделенным на отдельные адроны кварковым веществом. «Это само по себе было бы безвредно. Однако, согласно некоторым гипотезам, страпельки могут путем заражения преобразовать все на своем пути в новую форму материи, превращая всю Землю в гиперпространственную сферу размерами около ста метров», — отметил Мартин Рис.

Третьим способом, которым Большой адронный коллайдер может уничтожить Землю, по словам Риса, — это «катастрофа, которая охватывает само пространство». Пустым пространством физики называют вакуум. «Это больше, чем просто ничто. Это арена для всего, что происходит. В нем скрыты все силы и частицы, управляющие физическим миром», — объясняет Мартин Рис. Кроме того, он отмечает, что нынешний вакуум может быть хрупким и нестабильным. Отмечается, что энергия, заключенная в вакууме, созданная при столкновении частиц, может вызвать «фазовый переход», который разорвет ткань пространства. Астрофизик отмечает, что в таком случае, бедствие станет не только земным, но и распространится на весь космос.

По информации , несмотря на ужасающие последствия, ученые, работающие с ускорителем частиц, отмечают, что пока нет причин для беспокойства. Они сообщили, что все то, что сейчас делает Большой адронный коллайдер, природа самостоятельно делала уже много раз за все время существования Земли. Кроме того, Стивен Хокинг (Stephen Hawking) также был уверен в ускорителе частиц. Физик не раз заявлял, что столкновения, высвобождающие большую энергию, происходят миллионы раз в день в атмосфере Земли и пока ничего страшного не произошло. Тем не менее, по словам Мартина Риса, ученые должны быть осмотрительными в своих экспериментах.

18.116.62.45

Комментарии (16)
  • LVL 7
    А как же каскадный резонанс?
     Нравится!   
    • LVL 6
      Это Фримен сделал, он и устранил.
      Нет Фримен = нет резонанса.
       Нравится!   
  • LVL 36
    одно радует, если засосет так всех вместе
     Нравится!   
  • LVL 6
    просто каайф
     Нравится!   
  • LVL 6
    Темная дыра это гипотеза, ничто не доказано, а тут адронный коллайдер нас засосет.
     Нравится!   
  • LVL 20
    Мартин Рис, просто решил хайпануть на теме которая стартовала примерно 2010 года, не подтверждая свои опасения ни чем кроме чистой теории, тогда как сами ученые этого же БАК или CERN сообщили что черные дыры даже если и формируются в период разгона частиц то они испаряются в тот же момент, потому что по словам ученых, енергии колайдера попросту не хватит чтобы причинить столь большой вред. Кому интересно погуглите.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    засоси меня чорная дыра
     Нравится!   
  • LVL 6
    Уже давно данная гипотеза трактовалась скептиками постройки БАК'а, однако ещё даже при строительстве. А тут...Всё вроде работает, а вероятность всем нам отправится в небытие - невелик...
     Нравится!   
  • LVL 5
    Самая не обидная смерть. Всех и сразу. Я за, лет через 40 запускайте.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.