Создатель «Венома» ответил, почему у фильма такой возрастной рейтинг

Веном Веном

Поклонников супергеройских фильмов удивил возрастной рейтинг фильма «Веном» — для зрителей старше 13 лет. Создатель кинокартины объяснил, почему боевик о жестоком антигерое не стал последователем «Дэдпула» и «Логана».

В России строгая система оценивания иностранных фильмов, поэтому в местном прокате «Веном получил рейтинг 16+. Американская киноассоциация, в свою очередь, решила пускать на боевик в кинотеатрах США зрителей от 13 лет и старше. Режиссер «Венома» Рубен Флейшер (Ruben Fleischer) заявил, что ради PG-13 его команде не пришлось идти на компромиссы. Как сообщает , он вообще не понимает, с чего зрители решили, что это будет R-фильм, то есть с возрастеным рейтингом 18+, как у «Дэдпула». «Наверное, все дело в кровожадности самого Венома», предположил Флейшер. Режиссер объяснил, что фильм изначально создавался для широкой аудитории. При этом боевик снимался для фанатов, так что они не будут разочарованы. «В мире есть поклонники Венома разных возрастов, поэтому мы сняли такой фильм, которые могли бы посмотреть абсолютно все фанаты», добавил Рубен Флейшер. Режиссер рассказал, что некоторые сцены с жестокостью симбиота снимали в нескольких вариантах. Организации оценивающие фильмы обычно смотрят не на сам факт жестокости, а на то, как ее преподносят. Чтобы избежать слишком высокого возрастного рейтинга из-за этого, у Рубена были «запасные» варианты самых пугающих сцен.

Рубен Флейшер считает, что его фильм «Веном» ничего не потерял из-за рейтинга «13+», сообщает . В качестве примера он привел культовый фильм «Темный рыцарь» с безумным и жестоким Джокером. Этот фильм был доступен зрителям старше 13 лет, но был насыщен крепким экшеном и не проявлял излишнюю мягкость, считает Флейшер. Такого же эффекта хотел добиться режиссер и в своей работе.Исполнитель главной роли Том Харди (Tom Hardy) в одном из последних интервью заявил, что в итоговую версию фильма не было включено около 30-40 минут с его участием. В основном это были моменты с черным юмором и безумным кукловодством симбиота. Харди считал их очень ценными и расстроен, что они оказались не нужны.

Фильм «Веном» выйдет в российский прокат 4 октября 2018 года.

3.129.211.87

Комментарии (12)
  • LVL 34
    Боюся фильм выйдет разочарованием года.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      Для этого ему нужно быть самым ожидаемым фильмом, что как бы сомнительно
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        Согласен. Самый ожидаемый фильм - это "Ёлки последние"
         Нравится!   
        • LVL 43
          Ты серьезно?
           Нравится!   
          • LVL 46
            Нет конечно, хотя если они реально последние - немного радости я испытаю
             Нравится!   
            • LVL 41
              Последними будут "совсем последние" или "в этот раз точно последние"
               Нравится!   
  • LVL 9
    Настоящая причина - деньги, и не надо тут о фанатах заливать)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Фильм будет чисто под попкорн не более, вся надежда на Спауна теперь
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 17
      И его изгадят .
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Такие серьезные критики тут с такими авами, у вас по ходу молоко на губах еще не отсохло, так что валите ка смотреть Лунтик
     Нравится!   
    • LVL 9
      Таки не понял, ты либо толсто тролишь, либо дурачок).
      Я пока остановился на втором.
      А молоко видать, ты и не успел с губ вытереть сам, раз ты не слышал про то, что рейтинг у фильма будет - 13. Тобишь, как раз для тебя. Спойлер: даже когда он откусывает головы людям, не проливается, ни капля крови.
       Нравится!   
      • LVL 9
        UPD:
        *ни капли крови.

        И нашёл твой комент:
        "еб....ый детсад уева анимешники если не нравится то не смотрите и не ср..ите в коментах. просто идите лесом. или на.!. просто и легко. нам приятно и вам хорошо будет."

        Диагноз ясен, чернодырие n-ой степени.
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.