Загадка с пляжем и дверью свела людей с ума

Пользователи сети чуть не сошли с ума, пытаясь разгадать новую фотографическую загадку. На опубликованном снимке люди пытаются разглядеть красивый морской пляж или обычную дверную раму.

Как стало известно , загадочная фотография была опубликована в твиттере, и вызвала жаркие споры среди пользователей. На изначально выложенном вертикальном снимке запечатлены три полосы разных цветов: темно-синего, переходящего в голубой, зелено-голубого и серого. Сам автор снимка спросил, что на самом деле изображено на картинке: дверь или пляж. Сначала люди согласились с тем, что на снимке фрагмент двери и стены, однако стоило перевернуть фотографию горизонтально, как многие изменили свое мнение.

Стоит отметить, что в дальнейшем попытка разгадать иллюзию оказалась лишь сложнее. Один из пользователей опубликовал якобы оригинал фотографии с пляжем, с которого удалили купающихся людей, чтобы выдать снимок за дверь. Однако другие посчитали, что людей на фотографию добавили с помощью фотошопа, и рассмотрели графические артефакты вокруг людей на снимке. В результате, споры стали лишь ожесточеннее, так как пользователи поняли, что их пытаются обмануть.

Сторонники теории с дверью утверждают, что на кадре можно рассмотреть даже зазор между дверью и бетонной стеной. Однако многие по-прежнему видят лишь синее небо, лазурную воду и светлую береговую песчаную линию, и не могут понять, откуда взялась мысль о двери. По данным , к единой версии пользователи в твиттере так и не пришли. Многие даже принялись добавлять на фотографию дверные ручки или наоборот осветлять снимок, чтобы доказать другим, что же на самом деле изображено на кадре. Но пока никто так и не понял, что перед ними.

3.135.190.101

Комментарии (17)
  • LVL 12
    Я вижу и то, и то.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      Забавно. Смотришь на втором скрине в середину синей двери и вроде бы реально замечаешь как будто небо и песок там. А потом отводишь взгляд в право на стенку и краем глаза смотришь на щель между синей дверью зеленым косяком. Понимаешь что это собственно просто дверь.)) Но самое забавное не смотря на то, что понимаешь уже если представить можно опять поверь. Обычно когда оптическую иллюзию уже заметишь обмануться сразу сложно а тут выходит не однократно.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        А то, что зеленая часть проема кривая никого не смутило?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          когда увидите чела на полусогнутых с выпученными глазами и запрокинутой башкой возле своей двери. знайте. это не нарк0ман. это просто тот кто интересуется фраГментом 0_о
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 7
          В природе тоже не всегда ровные линии
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 11
        Это не дверь
         Нравится!   
        • LVL 11
          Там даже видно места где людей замазали
           Нравится!   
      • LVL 10
        Это пляж. Во первых, область неба, не однородного цвета. Две линии океана, из за того, что глубина, на этом расстоянии, очень маленькая, а там, дальше, очень резко, но постепенно, губина ростет. Волны есть. Песок, тоже не однородных, с вкроплениями "мусора". Даже, и не пришло в голову, что это может быть дверь. Разве, что, люди, которые занимались покраской, обкуреные удоты, которые, не могут однотонно, покрасить поверхности. Хотя, я склоняюсь, к первому варианту.
         Нравится!   
  • LVL 15
    Дверь в дом Шрёдингера. Тыдыщь...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    фотошоп))
     Нравится!   
  • LVL 19
    Нажрались,и перевернулось все)
     Нравится!   
  • LVL 9
    Человеческий мозг интерпретирует изображения на основе своего опыта.

    Вы ещё поспорьте что изображено на кляксах в тестах Рошарха.

    99% сфоткан пляж, т.к. найти дверь настолько похожую на пляж очень сложно, а пляжей кругом куча.
     Нравится!   
    • LVL 3
      фары протри, черная линия между морем и небом, дверь это
       Нравится!   
  • LVL 8
    Это все таки дверь. Хотя иллюзия конечно хорошая. Просто что на одном,что на втором изображении, если присмотреться к линии " горизонта" по фатку мы видим - зазор и собственно тень от двери. Как то так. Это не тень от облака. Хотя повторюсь - иллюзия конечно на редкость хороша)
     Нравится!   
    • LVL 43
      Поддерживаю мнение
       Нравится!   
    • LVL 34
      Это пляж. Та темная часть которая типо "тень" - это вода темнее там потому что глубина уже. Да и не очень на дверь похоже, почему все кривое такое ? скосы и т.д и т.п.
       Нравится!   
  • LVL 6
    И давно так двери красят ?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.