Школьник убивал зомби в игре и был арестован

Стало известно о новом инциденте, из-за которого был арестован школьник и теперь ему грозит реальное тюремное заключение за попытку отстрела зомби прямо в стенах школы.

18-летний Шон Кристен Смолл (Sean Kristen Small) из Индианы был арестован сотрудниками полиции, после того, как занялся отстрелом зомби прямо в школе. Как сообщает , старшеклассник играл в игру The Walking Dead: Our World с дополненной реальностью, в которой он стрелял по зомби. Шон записал все действие на видео, а затем выложил в социальные сети. После этого его одноклассница пожаловалась директору на сделанную запись и теперь школьника обвиняют в запугивании учащихся, из-за чего он может быть осужден и приговорен к году тюремного заключения. Кроме того, старшеклассник может быть также и исключен из школы.

Шон рассказал школьному совету, что никаким образом не пытался нанести вред учащимся. Отец ученика, в свою очередь, сообщил, что школа просто раздула ситуацию из ничего: «Я работаю с людьми, которые склонны к убийствам и суицидам. А это всего лишь ребенок, публикующий видео с убийством зомби, у которых даже нет конституционных прав в Индиане. При этом, зомби сделаны из графики, а я не понимаю в чем проблема».

Стоит отметить, что игра The Walking Dead: Our World очень похожа на другую игру с дополненной реальностью — Pokemon Go. Однако в этом случае необходимо убивать зомби. Полиция ознакомилась с видеороликом, который был снят Шоном, и увидела, что на кадрах вместе с зомби разгуливают и обычные ученики. Таким образом, старшеклассник в игре мог направлять свое оружие еще и на школьников, которые разгуливали по школе рядом с мертвецами. Сотрудники полиции также обыскали и Шона, и его рюкзак, но не смогли найти никакого реального оружия.

По информации , суд по делу о запугивании школьников назначен на 23 октября. В данный момент Шон отпущен под залог в размере одной тысячи долларов, который выплатили его родители. Сам ученик не признал себя виновным. Отмечается, что уголовное обвинение теперь может полностью нарушить планы школьника по поводу его будущей военной карьеры. Кроме того, во время суда его могут также и заставить заплатить штраф в размере 5 тысяч долларов.

18.117.183.150

Комментарии (12)
  • LVL 32
    Всё правильно,например. Этот придурок опасен для общества,например. А вдруг он бы во весь голос закричал "Щас спою?". Ну вообще же неадекват,например.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      Красиво разговариваешь, например.
       Нравится!   
      • LVL 32
        Не отнять,тащемта. Щас спою.
         Нравится!   
        • LVL 41
          Америка - священная наша держава, Америка - священная наша страна!..
          Хм, кажись что то не то...
           Нравится!   
    • LVL 25
      даже в то время когда я учился, случись такое в моей школе.. ну порешали бы после пар с ученицей, потом бы два раза думала перед тем как открывать свой рот, а не то что ей положено, а так вообще законы у них конечно...
       Нравится!   
  • LVL 16
    Что за бред? Неужели нельзя сначала игры проверять, а не потом сажать людей за то, что они просто в неё играли. Вот кстати, повод для рассуждения: как я читал в комментах ранее кое-кто говорил мол там все помягче. Как прокомментируете эту ситуацию?
     Нравится!   
    • LVL 32
      Да проще сажать всех тех,у кого железки от AMD стоят в компе,например. Нуа чего? Ты херотень прогнал,например, и я тоже самое сделал.
       Нравится!   
  • LVL 26
    Власти всё с каждом разом круче, скоро в сартир по записи будем ходить
     Нравится!   
  • LVL 6
    Это все ваши камплюкстеры ,насмотрятся всякой фигни ,а потом одноклассников расстреливают
    ._.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Пиз... Пипец, чё вообще происходит в этом мире? Уже сажают за убийство ВИРТУАЛЬНЫХ ЗОМБИ В ИГРЕ. Когда там уже можно будет отправиться на Марс?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    эт что получается если я стримлю Skyrim VR прохожу по стелсу с 2 кинжалами, я что преступник?? Надо срочно видосы удалять, а то подумают на вора учишься замки взламываешь кражи с карманов, кинжалы))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.