У россиян появился новый способ откосить от армии

Кадр из фильма «ДМБ» Кадр из фильма «ДМБ»

Новый интересный способ откосить от срочной службы в армии уже появился у некоторых россиян, а вскоре станет доступен всем гражданам России. Студенты российских вузов получили новый способ откосить от срочной службы в армии, даже после окончания университета или института.

Учащиеся высших учебных заведений смогут официально откосить от армии, сообщает . Избежать службы смогут те парни, которые пройдут обучение в специальных учебных военных центрах (УВЦ). Такие центры действуют в некоторых университетах и институтах. После завершения обучения студенты получат гражданские дипломы и военные билеты, в которых указывается звание и военная специальность. Все выпускники УВЦ примут присягу и получат звание. За полтора года они смогут стать рядовыми, а за два — сержантами. После выпуска они будут военными в запасе. Призывать их не будут, но останется возможность пойти на службу по контракту, сообщают «Известия».

Чтобы поступить в УВЦ, необязательно быть студентом именно этого вуза. Как сообщает , учебное заведение без военной кафедры и УВЦ должно предварительно заключить договор с центром, чтобы студенты смогли получить военное образование в «соседнем» вузе. УВЦ начинают свою работу в некоторых вузах. Например, центр работает в Военно-инженерном институте Сибирского федерального университета, где первые студенты начали получать военные специальности. Вскоре УВЦ будут открываться во всех городах страны, заявили в Министерстве обороны Российской Федерации.

В Минобороны добавили, что для армии России это выгодная система. Она позволяет подготовить большое количество военных специалистов с техническими специальностями. В УВЦ будут готовить специалистов, которых не хватает в армии. Например, командиров отделений танковых и мотострелковых взводов. Сразу после выпуска из вуза, бывший студент сразу сможет начать работу по контракту со стартовым окладов в 20 тысяч рублей, получив при этом ряд льгот и дополнительных выплат.

3.89.72.221

Комментарии (14)
  • LVL 12
    Как будто кто-то будет во время ВУЗА ходить еще и на это,особенно если удалось поступить на бюджет)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Лул, только сейчас опомнились, в моей Молдовандии такая штука работает уже очень давно.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Военная кафедра теперь называется так?

    У меня друг ходит, ток ему 2.5 года, но он получает офицерское звание.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Женитесь и рожайте спиногрызов! Верняк!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Стоит ли овчинка выделки? Потратить время и деньги ради одного лишь документа, да и как по мне, служба в данный момент не особо жесткая, каковой была ранее...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      17-18 служба была налегке, кроме тех дней когда в наряде.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Блин хорошо что я уже отслужил, вообще кайф
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    это что за бред, они же не научатся ничему, жесть они и так пары прогуливают так тут вообще хаос будет
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      А чему учат в рюске армии?
       Нравится!   
      • LVL 36
        чему в твоей рюске я бес понятия, ты лучше по русски скажи
         Нравится!   
  • LVL 4
    Мне повезло, в вузе была военная кафедра и я отходил полтора года, раз в две недели с 8 до 16. Потом летом после 4 курса месяц сборов (которые были похожи на трудовой лагерь, где мы просто привели в порядок часть). Затем в начале ноября получил военник и в июле свалил на месяцок в Токио)
     Нравится!   
  • LVL 21
    С таким упорством уничтожали военные училища, что-бы теперь пришлось разворачивать вот эту программу.
     Нравится!   
  • LVL 3
    я думал, за донос...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.