«Мстители 4» раскрыли, что убьет Таноса

Мстители 4 Мстители 4

В «Мстителях 4» безумный титан Танос оказался сильно ослаблен и уязвим, а также повредил Перчатку Бесконечности после своего щелчка. Причиной этого оказался не кто иной, как сильнейший маг Земли Доктор Стивен Стрэндж, который наложил сильное проклятие на Камень Времени.

Доктор Стрэндж поклялся защищать Камень времени любой ценой, и в «Мстителях: Война бесконечности» от Marvel зрители увидели сразу несколько трюков, которыми маг пытался защитить свою ношу от захватчиков. Однако самый главный трюк Стрэнджа мог остаться незамеченным большинством зрителей, и самим Таносом, сообщает . В новой теории, опубликованной на сетевом ресурсе Reddit, один фанат предположил, что маг мог наложить на Камень Времени сильнейшее проклятие, которое впоследствии разрушило Перчатку Бесконечности, и нанесло непоправимый урон самому Таносу в фильме «Мстители 4». При этом, эффект проклятия заметен в некоторых моментах «Мстителей: Война бесконечности».

мстители 4 танос

мстители 4 доктор стрэндж

мстители 4 танос

мститеди 4 стрэндж

Согласно предположению фаната, в то время, как Доктор Стрэндж заглянул в будущее «Мстителей 4», он узнал, что Танос непременно соберет все Камни Бесконечности, и Мстители не смогут ему помешать. Поэтому Стрэнджу оставалось лишь использовать эту слабость Таноса в своих целях, и наложить на Камень времени магическое проклятие, прежде чем отдать его за жизнь Тони Старка. Во время сражения с Таносом на Титане, у Стрэнджа было много возможностей наложить свою печать, пока Таноса отвлекали другие супергерои. В дальнейшем можно заметить немало моментов, которые могут подтвердить эту теорию.

Так, когда Танос вставляет Камень Времени в Перчатку, то эффект от объединения Камней сильно отличается от тех моментов, когда он получает другие Камни. В то время, как получение Таносом новых Камней сопровождается высвобождением волны энергии и радужными переливами по его телу, ничего подобного не происходит при получении Камня времени. К тому же, этот Камень единственный, которого Танос не может коснуться напрямую, а удерживает в невидимой сфере между пальцами. Наконец, в те моменты, когда Танос вставляет Камень времени в Перчатку или использует его, чтобы отмотать время и воскресить Вижена, можно заметить зеленые рунические печати, идентичные тем магическим символам, которые используют маги Земли.

танос

танос

стрэндж

танос

Таким образом, когда Танос использует Перчатку для щелчка, из-за проклятия Стрэнджа она разрушается, и не может быть более использована. А сам титан получает сильные повреждения руки и тела, которые могут серьезно его ослабить перед решительной схваткой в фильме «Мстители 4». Стоит отметить, что Стрэндж несколько раз накладывал разные трюки на Глаз Агамотто, мешая приспешникам Таноса добраться до него. Подобным образом он мог саботировать и саму Перчатку.

Возможно, Доктор Стрэндж использовал и другие хитрости, которые окажут существенное влияние на победу над Таносом в «Мстителях 4». По данным , все детали плана Стрэнджа будут раскрыты уже в мае 2019 года, когда зрители смогут узнать, какие из предположений фанатов на самом деле сбылись.

3.145.166.7

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (8)
  • LVL 12
    Троянский камушек, ток вот куча народу все равно выпилить позволил)

    Так или иначе это теория, пожалуй, одна из самых нормальных среди прочего бреда (это упрек в сторону теорщиков, а не редакции, если что, а то опасно стало из-за нытиков, можно шальную стерку поймать)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 26
    Ну оброс фильм теориями, прям детектив на сайте устроили
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 1
      Кстати, Бенедикт Камбербетч, снимался в детективе (Шерлок)
       Нравится!   
  • LVL 3
    Судя по тому, как ВБ они урезали, у меня такое чувство, что в ВБ-2 на Таноса забьют просто и его там почти не будет.
    Вообще такое ощущение, что он такой же проходняк, как Альтрон и другие.
    Большинство теорий не сбудется, потому что у нас всё урезают, лишь бы побольше людей в фильме показать да похайпить.
     Нравится!   
  • LVL 10
    моя теория тор попадет по башке топором после 2 часов унижения таносом (
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    не правда, камень защищал сам амулет с чарами а просто на камень нельзя было наложить заклятие
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.