Обнаружены признаки смерти нашей Галактики

Галактика Млечный Путь Галактика Млечный Путь

Учеными были найдены признаки смерти нашей Галактики (Млечный Путь), в которой находятся Земля с Солнечной системой. Результаты своих исследований опубликовал Масафуми Ногучи (Masafumi Noguchi) из университета Тохоку в Японии.

Стало известно, что Млечный Путь пережил «клиническую смерть», из-за чего у него перестали образовываться новые звезды. Как сообщает , звезды в Млечном Пути формировались в течение несколько различных эпох при помощи разных механизмов. Когда период звездообразования прекратился, наступил период покоя. По мнению Ногучи, именно из-за этого следует считать, что история образования нашей Галактики получилась более драматичной, чем предполагалось ранее.

Японский ученый рассчитал эволюцию Млечного Пути за 10-миллиардный период. В своих расчетах он опирался на концепцию «аккреции холодного потока», предложенную Авишаем Декелем (Avishai Dekel) из Еврейского Университета. Согласно ей — все галактики собирают окружающий их газ во время своего формирования. Помимо прочего, стоит также отметить, что именно Ногучи смог первым подтвердить, что Млечный Путь образовался в два этапа. По его мнению, история Млечного Пути вписана в элементный состав звезд, потому что они наследуют состав газа, из которого формируются. По сути, звезды «запоминают» содержание элементов в газе в момент их формирования.

В окрестностях Солнечной системы существует две группы звезд с различным составом — группа, богатая α-элементами (кислород, магний, кремний), а также группа с содержанием большого количества железа. Исследования Ногучи, в свою очередь, наконец дали ответ на давнюю загадку, связанную с происхождением этой дихотомии. Согласно новой информации, история Млечного Пути начинается в тот момент, когда потоки холодного газа потекли в галактику и из них были образованы первые звезды. За этот период в газе накопились α-элементами, высвобождаемыми во время взрывов сверхновых II типа.

Когда 7 миллиардов лет назад, ударные волны нагрели газ до высоких температур, то он перестал поступать в галактику. В результате этого, закончился процесс звездообразования, что, собственно, и означало «клиническую смерть». В этот период запаздывающие взрывы долгоживущих сверхновых типа Ia начали наполнять газ железом, чем и начали менять элементный состав. Когда газ охладился, то его потоки начали возвращаться в галактику 5 миллиардов лет назад и образовали уже второе поколение звезд, богатых железом, включая и Солнце.

По информации , ученые отметили, что соседняя Галактика Андромеды также пережила свою смерть и ее звезды тоже были сформированы в течении двух отдельных эпох.

3.144.212.145

Комментарии (61)
  • LVL 42
    Не удивительно, за 20 трлн. лет существования этой галактики пора бы уже состарится...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      14 млрд лет возраст Вселенной, нашей Галактики немного меньше
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 42
        Возможно...
        Но по ведическим данным 155539608480056 лет.
        Земле 15345499630000 лет.
         Нравится!   
        • LVL 43
          155539608480056 еще и шестерка в конце, вы пикалуетесь? Не 5 не 3, а именно 6. Хотя бы округлили до тысячных, а то смех просто
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 43
            А в котором часу это произошло, никто не отметил?
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 42
            Тут вроде все знают мои комментарии, поэтому почти никто уже не удивляется...
             Нравится!   
    • LVL 21
      Это очень молодой возраст! Какой же старик может быть в 20 трлн. лет?! Нееет! В этом возрасте всё только начинается, а мы её уже на пенсию провожаем...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Переживем, не переживайте)
     Нравится!   
  • LVL 15
    Интересно, раз вселенные такие старые, а если так предположить ради интереса, сколько лет Богу?))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 3
      Я тебе открою страшную тайну... Бога нет!!!)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 34
        Грязный аметист, уйди!!!!!
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 5
          Про аметиста, это ты хорошо сказал!
           Нравится!   
      • LVL 15
        Ну дял тебя нет а для меня он есть
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 43
          Тогда ты должен знать, что Он вечен, понятие непостижимое нашим человеческим умом, так как мы рождаемся и умираем, есть начало и конец.
           Нравится!   
          • LVL 3
            если он такой всесильный и всемогущий - чего он всё прячется, зачем ему это поклонение, храмы?)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 43
              Храмы нужны не ему, а тебе. Туда можно прийти и попросить от души, что тебе необходимо, всё сбудется. Это такие энергетически намоленные места. Плохо тем, кому некуда прийти, у них куча вопросов и ноль ответов. Промучались в этой жизни и душу загубили.
               Нравится!   
              • LVL 15
                Земля двигается вокруг Солнца со скоростью 30 км/с, солнечная система летит сквозь пространство на 200 км/с, галактики тоже движутся, начал молится в одном месте а закончил в другом))
                 Нравится!   
                • LVL 43
                  Ну капец, что не ясно, храм где стоял на Земле там и остался. Ты не знал что есть разные энергетические места? В одном месте аварийность зашкаливает, в другом люди от болячек выздоравливают. Посетили бы почаевскую лавру, я привез высохшого отца, по неясным причинам, человек таял на глазал. Сразу в первый
                   Нравится!   
                  • LVL 43
                    день ом поправляться там начал и уже прошло много лет, все хорошо. У меня таких примеров море, или мне делать вид, что всего этого не было? И кто я после этого?
                     Нравится!   
                    • LVL 43
                      Двоюродная сестра жены, наша кума, не могда забеременеть множество лет. Где только не были, что только не творили, нет детей и уже смирились. Жена настояла всего лишь поехать в Почаев, попросить в лавре, сразу тебе результат, уже малая бегает, Софийка. И радость родителям приносит, а вы и дальше неверьте, никто же не заставляет, все добровольно
                       Нравится!   
                      • LVL 15
                        Такие вещи работают не лучше случайной погрешности, как плацебо, научный подход к проблеме более эффективен на практике, ведь средняя продолжительность жизни человека возросла в двое не благодаря молитвам.
                         Нравится!   
                        • LVL 43
                          Такие вещи работают Всегда. Всем кому я советовал то или иное помогла и благодарили потом сильно
                           Нравится!   
                          • LVL 15
                            Я кстати не третирует твою позицию, и вообще я агностик. А на веру рассчитывать вообще не могу для меня это будет равняться сумасшествию, типа веры в приметы, хотя одно другое не включает.
                             Нравится!   
                          • LVL 15
                            Хотя я кстати жил в верующей семье и заметил что все невзгоды верующие как-то легче переносят, но не сказал бы что они реже болеют или благополучно живут!
                             Нравится!   
                      • LVL 40
                        ходил я в церковь и попал на службу. заходил бодрый выспавшийся и трезвый.
                        и как услышал все эти слова что сыпятся в такт и душновато было так меня здорового бугая там и подкосило. да так какк с фляна водки не подкашивает. рекомендую. сходите)
                        а вообще тут Piligrim дело больше в своей
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          собственной вере. когда ты веришь и ощущаешь это то в организмом происходят метаморфозы. тот кто контролирует наш организм просыпается и оздоравливает нас. тип когда мурашки идут чувствуется)
                           Нравится!   
                          • LVL 43
                            Дело не в вере человека, вот он верит что выздоровеет и поправился. Я же назвал пример с кумой. Она последнее что сделала, поехала в лавру. И то для галочки, помому что моя жена настояла. А верила она бабкам по которым ездила много лет, она сразу к ним, с глубокой верой в чудо и Где это чудо? Значит не только по вере происходят метаморфозы в человеке.
                             Нравится!   
                            • LVL 40
                              +Piligrim
                              пишешь ты корректно и убеждаешь грамотно.
                              но какая сила может быть у этого ''ставленника божего'' над людьми?
                              я не отрицаю что есть люди со способностями но разве ОНИ попадают в церковь?
                              церковь это когда ты ПРОЩАЕШЬСЯ с жизнью а не начинаешь жить . те когда чувствуешь что умрешь идешь туда где тебя поймут тк знают зачем ты пришёл
                               Нравится!   
                              • LVL 43
                                Да нет же)) Там детей подно и молодежи (у нас так и есть) они же не пришли с миром прощаться) И почему всегда думают о тех людях, которые стоят в церкви? Ты же не к ним идешь, они все со своими проблемами стоят, а ты можешь думать, какого они о тебе мнения сейчас. Надо приходить не прощаться с жизнью, а наоборот начать ее по нормальному. Молодые мамки стоят с детьми, просят чтобы у них было здоровье, счастье, разве это плохо? Это твоя же личная протекция в этой шаткой жизни. Проси всегда своего Ангела хранителя и будешь сильнее в несколько раз.)
                                 Нравится!   
                                • LVL 40
                                  +Piligrim ты даже лучше чем я о тебе думал. а думаю я о людях хорошо.
                                  люди в церкви это проблемные люди ( не думаю что отрицать станешь . в основном есть и исключения конечно же как ты и писал ) и если человек пришел в церковь просить по врачи уже не помогут значит. и надежда только на всевышнего. а как всевышний поможет ЧЕРЕЗ человека человеку? нужно по логике БОЛЬНОГО в церковь везти и просить за него а не здоровой ходить и просить. логики нет.
                                   Нравится!   
                      • LVL 3
                        Вы тут привели аргументы положительной стороны вашей веры, но есть много отрицательных, когда фанатики веры вместо того, чтобы лечить своих детей убивают их своей верой и неверием в лекарства.
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          +vladetel всегда нужна золотая середина.
                          тк даже витаминами себя можно убить
                           Нравится!   
                        • LVL 43
                          Ну во-первых они же не чужих детей убивают, а своих. Если убивают, вопрос. Вроде здоровые наоборот, со своим иммунитетом. А дети неверующих не болеют и не умирают?
                           Нравится!   
                          • LVL 40
                            вот Piligrim ты пишешь все вера вера. а суть процесса какая?
                            ты приходишь такой в здание . там дядька. и он тебя напутствует по жизни. ты такой Ок и пошёл по своим делам.
                            или иначе в тебе происходит всё? тип разговор со своим внутренним Я . посул его к Богу . молитва для смиренности? что именно? во ЧТО ИМЕННО ТЫ веришь?
                             Нравится!   
                          • LVL 3
                            Я про болезни от которых есть лекарство и иммунитет против них не спасает. вот пример: "Христианская пара, которая позволила своему новорожденному ребенку умереть от желтухи, сказала педиатрам: "Бог не делает ошибок"." как-то так... они сидели над трупиком и молились
                             Нравится!   
                          • LVL 40
                            +Piligrim ты не думай что я против веры или ИИсуса ) нет. а пока не пойму как это работает или пока не смирюсь что ДА оно так и есть . смирения мне. прост не верю. суть моя (а обманывали меня много) я не верю пока не проверЮ
                             Нравится!   
                          • LVL 40
                            собственно я такой же кто обретает просветвение как и дур-дачник. ток по спорту малька успокаиваюсь. спокоен то есть. умиротворен. но сказать всегда есть чё и кому.
                            Серж Дур Дачник. Весенней поры заключительный день.Поздравление юной леди.
                            https://youtu.be/jTZRI-K__3k
                             Нравится!   
                • LVL 40
                  не факт. ща ученые умы проверят теорию трехмерного отражения ( в краце это то что наша вселенная якобы двумерна. а все что мы видим это проекция )
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    я вообще перед тем как в космос зезть нужно хотя бы в себе разобраться ( узнать к примеру как ты пальцем двигаешь и что поддерживает твой организ в работоспособности. те что руководит и контролирует. тк человеческое сознание и самоосознание просто неспособно на это. вот откуда ты знаешь как делать холодный синтез вещест? те из картошки и помидор делать мясо и вживлять его себе )
                     Нравится!   
                    • LVL 15
                      Человеческий организм и все процессы в нём очень хорошо изучены как бэ уже! И научные направления развиваются параллельно, так что все правильно и эффективно делается у людей(политики не касается)
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        именно что изучены но не поняты я так считаю. когда этот самый процесс проиходит люди изучают именно как он проиходит. а не почему или кто этим руководит. ведь само по себе ничего не делается )
                         Нравится!   
                        • LVL 15
                          Хим. реакции, не слышал? Белки, вирусы, РНК/ДНК, все за что-то отвечает, мы сложные механизмы. Если ты этого не понимаешь то это не показатель)
                           Нравится!   
                          • LVL 40
                            это всё правильно. но кто этим всем движет?
                            наше сознание на это не способно . тогда кто? не может же это быть просто так
                             Нравится!   
                          • LVL 40
                            я в детстве трёс коробку с конструктором. и почему-то у меня сложные механизмы сами по себе не собирались
                             Нравится!   
                            • LVL 15
                              Почему механические часы ходят, потому что есть напряжение в пружине которое движет механизмом. Есть законы физики по которым всё в общем и происходит, а почему они именно такие хз)
                               Нравится!   
                              • LVL 40
                                про часы ты хорошо сказал. надо будет запомнить.
                                я как думаю. есть что-то в нашем теле которое живет параллельно и всеми этими процессами руководит. а мы просто юзаем то что нам дают этого не понимая
                                 Нравится!   
                                • LVL 15
                                  Что-бы в голове всё более-менее устаканить, посмотри документалки, научпоп лекции, книги написанные популярным языком тоже есть.
                                   Нравится!   
                                  • LVL 40
                                    +ненорм хех. такк устаканилось именно в это. я википедию больше люблю. там цепляется одно за другое и читая например что такое счастье или радость ты понимаешь как это счастье в тебе происходит )
                                     Нравится!   
      • LVL 3
        тогда и твоих родителей нет и создателей авто, домов, компьютеров и т.д. - тоже нету, всё ветром надуло. Все на планете разумно устроено, само по себе ничего не появляется
         Нравится!   
  • LVL 12
    Есть два слова о которые разбиваются любые доводы - и чо?
     Нравится!   
  • LVL 36
    Кто читал Хроники Нарнии последнюю книгу, поймут что давно пора
     Нравится!   
  • LVL 9
    Гори в аду галактика
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.