NASA запустила космический корабль к Солнцу

Стало известно, что американское ведомство NASA начала миссию и запустило Солнечный зонд Паркер (Parker Solar Probe) для изучения внешней короны Солнца.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства сообщило у себя в Twitter-аккаунте об успешном запуске космического зонда. Как сообщает , предполагается, что Солнечный зонд Паркер должен приблизиться к Солнцу на расстоянии 8,86 радиусов Солнца (6,2 миллиона километров). Его главными целями является определение структуры и динамики магнитных полей, а также изучение уровня энергии, которую испускает корона Солнца. Известно, что миссия будет длиться 7 лет, а зонд станет первым аппаратом, который сможет подлететь к поверхности Солнца на такое близкое расстояние. Кроме того, сообщается, что полученные данные должны будут иметь революционное значение, которое поможет изменить представление людей о Солнце и определить, как именно звезда влияет на жизнь на Земле.

Отмечается, что Parker Solar Probe должен стать самым дорогим проектом в истории NASA. Скорость зонда, когда он будет облетать Солнце, может достигать скорости до 700 тысяч километров в час. Учитывая, что на таком близком расстоянии от звезды, на котором будет находиться аппарат, температура может достигать больше 1300 тысяч градусов Цельсия, поверхность зонда была покрыта специальной углеродной защитой, толщина которой достигает 11,4 сантиметра. Она поможет самому кораблю и приборам, находящимся внутри, остаться неповрежденными. Причем отмечается, что вес такой защиты достигает всего лишь 73 килограмм.

По информации , запуск зонда изначально должен был состояться 11 августа, однако из-за обнаруженных в последний момент технических неполадок было решено отложить миссию на еще один день.

18.119.136.235

Комментарии (13)
  • LVL 43
    изучение светила дело конечно полезное,
    но что то я как то сомневаюсь что зонд уцелеет под воздействием солнечной радиации,
    если даже комета ''халк''не сдюжила
     Нравится!   
    • LVL 40
      а я вообще думаю что изучать извне человеческого тела и планеты не нужно.
      мы есть сами по себе и то что едим и дышим изначальное космическое вещество. нужно сначала о себе узнать ( холодный синтез например. это как из помидор и картошки организм мясо делает ) или что контролирует организм ( его работоспособность каждой клетки ) тк наше сознание и самоосознание на это не способны.
      человек даже не понимает как он пальцем двигает ( те какие нужны подать совместные иннервирующие команды )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Прямиком в Ад ...)
     Нравится!   
    • LVL 13
      Люди не постигли элементарного и берутся осуждать Господа и строить нелепые теории о сотворение всего живого из ничего а разумного Конструктора считают не логичным вопреки тому что более логичного варианта попросту нет.Сейчас они осознают в очередной раз что нечто которое они нарекли "солнце" является созиданием лишь того кто знал всё и мог всё ибо так происходило и происходит и естественно будет происходить но учёные в своём духе будут искать не там где нужно и установят ложность которая как это было с плоской планетой просто опровергнится с течением долгих лет
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 12
        Попытался понять, лопнул капиляр)
         Нравится!   
      • LVL 40
        я сам не верю в то что за нами следит какой-то дЯдька не небесах.
        но в то что жизнь случилась случайно и перебором я тоже не верю
        Я не верю (ТАРАКАНЫ! cover)
         Нравится!   
  • LVL 43
    Через долгих 7 лет аппарат со 100% уверенностью сообщит, что Солнце горячее
     Нравится!   
  • LVL 36
    а почему нельзя запустить зонд на обратную сторону луны?
     Нравится!   
    • LVL 40
      там с плакатами стоят прост и тип просят чтобы не снимали. и тк на обратной стороне луны нет таких должностей как на планете земля то их по закону снимать запрещено
       Нравится!   
      • LVL 36
        не уловил суть, но наверное должно быть смешно
         Нравится!   
        • LVL 40
          запретили на обраТной стороне луны снимать для народа
          ты народ?
          вот и смейся. тебе по ящику так и грят это смешно ВСЁ )
           Нравится!   
  • LVL 3
    Я даже не понял сначала при чем тут "Мстители 4", и что NASA пытается раскрыть в новом фильме запуском этого зонда.
     Нравится!   
  • LVL 15
    Действительно, как же влияет солнце на нас... Сложно...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.